Верят в бессмертие, но не гарантируют оживление: сколько зарабатывает компания «Криорус» на хранении тел в жидком азоте

Крионирование стоит более 1 млн рублей, но в хранилище компании почти нет свободных мест.

Валерия Удалова
44 показа
49K49K открытий

1. Аргумент «еще нет технологий разморозки, а Вы уже людей замараживаете за деньги? Вот покажите рабочую технологию разморозки, тогда поговорим» - не выдерживает никакой критики, потому что содержит логический изъян. Криосохранение как раз и нужно СЕЙЧАС, потому что технологии разморозки еще не разработано. Если технология обратимой разморозки с репарацией повреждений существует, то замараживать никого не надо в приниципе - те же самые нанороботы, которые умеют на столь мелком уровне чинить повреждения тканей и клеток, будут уметь это делать на еще живом организме, то есть чинить повреждения превентивно, до наступления смерти. Таким образом, если бы мы имели столь тонкую технологию, необходимость заморозки отпала бы.

2. Вот сколько угодно сравнивайте мумификацию, кремацию и всякие экзотические виды погребения, их объединяет одно - носитель Вашей личности, субстрат памяти и т.д. - мозг - будет уничтожен, шансы на восстановление = нулю.
Крионика даёт математический шанс на восстановление и возврат к жизни, ОТЛИЧНЫЙ ОТ НУЛЯ! Спорьте сколько угодно, вот только с математикой спорят идиоты, тем более с такой простой. Любая цифра, сколько угодно маленькая, пусть 0,0000000001% - это на бесконечность лучше, чем 0.

3. Крионируясь, Вы решаете вопрос смерти для себя.
Представим самый хреновый вариант - Вас не разморозили, Вы просто умерли как и 100 миллиардов особей для Вас. Ну и не так обидно, не Вы первый, не Вы последний, - но Вы ХОТЯ БЫ ПОПЫТАЛИСЬ бросить этот вызов самой страшной проблеме человечества, осмелились преломить в себе культурный код, пошли против мнения большинства, у которых на эту тему начинается шок будущего, потому что они воспринимают это как атаку на свои убеждения. А Вы возвысились над своей «внутренней обезьяной», смогли критически пересмотреть свои взгляды - и это круто.

В другом случае - критикуйте, оставайтесь со своими убеждениями, помирайте классическим способом - выбора то у Вас все равно нету.


P.S. У меня нет действующего контракта на криосохранение, но в будущем обязательно заключу, по вышеупомянутым причинам.

Ответить

Мумификация тоже даёт математический шанс на возврат к жизни отличный от нуля.

Ответить

Кстати, как по мне, что самое крутое, - так это то, как будет ощущаться оживление. Субъективно от момента «смерти» до момента «открыть глаза через 200 лет после заморозки» для Вас не пройдет ни секунды, это самый настоящий «скачок в будущее», как на машине времени.
То есть жизнь просто продолжится, а Ваша задача будет - наверстать упущенное.

Когда-то и полеты в космос считались чем-то недостижимым, но оказалось, что это решаемая техническая задача. Главное, что никакие законы физики не запрещают это.

Ответить