Sony создала подразделение Sony AI для разработок в сфере искусственного интеллекта Статьи редакции

Компания планирует проекты в игровой индустрии, гастрономии, области визуализации и фотоматриц.

  • Корпорация Sony запустила подразделение Sony AI, которое будет заниматься исследованиями и разработками в области искусственного интеллекта.
  • Новое подразделение объединит исследования и разработки «мирового класса» с техническими активами Sony, включая решения в области визуализации, робототехники и развлечений.
  • Одна из долгосрочных целей Sony AI — решение глобальных проблем, выходящих за рамки бизнеса компании. «Sony AI создаётся, чтобы раскрыть человеческое воображение и творческий потенциал с помощью ИИ», — заявили в компании.
  • Sony AI запустит три проекта в игровой индустрии, гастрономии, области визуализации и фотоматриц. Компания планирует внедрять новые технологии в свои продукты «для дальнейшего повышения ценности бизнеса Sony в области игровых и сенсорных технологий в ближайшие годы».
  • Офисы нового подразделения расположатся в Японии, США и Европе. Sony AI возглавит Хироаки Китано, президент и гендиректор Sony Computer Science Laboratories.
0
5 комментариев
Saucedo Puetz

Не прошло и 10 лет как старички в сони узнали что есть еще и искусственный интеллект...

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

И не очень понятно, что они под этим понимают. "раскрыть человеческое воображение и творческий потенциал с помощью ИИ" звучит как-то стремно

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Buddy Israel

Сони достойная компания, делают качественный продукт уже много лет, не хуже чем новые компании.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Ага, только просрали все из-за дебильных Продактов, которые хотели навязать всему миру свои неудобные стандарты. А в официальных магазинах Sony нельзя даже устройства трогать.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда