«Подход как к консультантам в магазине»: iOS-разработчик раскритиковал ИТ-рекрутинг в России на своём опыте

Автор удивился тестовым заданиям, запросам рекрутеров и сложностям при обсуждении денег — и получил как поддержку, так и непонимание в соцсетях.

11 показ
55K55K открытий

"Просто со стороны HR менеджеров кажется что вы мудак" - нет, не кажется. Нормальный парень, и молодец что выложил всю историю. Я 8 лет занимаюсь ИТ-рекрутментом, читаю тред и ору белугой. Чувак за почти 2 месяца собрал полную коллекцию всевозможных перлов и дебилов. Простите, что не успеваем уничтожать (или нормально обучать) херовых и тупых рекрутеров.

И разумеется, со стороны прогеров всё это выглядит как мрак и безперспективный ужас. Но кстати - 250-300 айосеру в Питере - это он всё таки перегнул. Go-разраб - может быть, а рынок зп мобильной разработки стабилизировался и 250-300 даже в Мск сегодня надо прям заслужить. Но 200 срубить можно, с долей везения, и за год вырасти до 300 если не лежать с пивом, а ёрзать и учиться. Подрастёт - поймёт, молодой просто ещё, с гонором, ничего страшного.

Ответить

Он чувак с 3 с небольшим годами в индустрии, который ведет себя так, будто он Александреску. При этом, за полтора года в России он научился быть токсичным, а полтора года в штатах его от этого не отучили. И он свою токсичность активно несет в массы, но почему-то зовет ее "личным брендом". Еще он считает, что "I have huge experience with C++ and cross-platform development. Expert in functional and reactive programming, active contributor of RxSwift and RxSwiftCommunity"

В целом, такое поведение свойственно многим на этом этапе. Сам такой был :)

Ответить

кажется, даже не со стороны hr

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нашел его комиты в RxSwiftCommunity. Ну такое...

 https://github.com/RxSwiftCommunity/RxSwiftExt/commits?author=MortyMerr

Ответить