Работа из дома: руководство для специалиста

Возможно, одним из плюсов вспышки коронавируса Covid-19 станет то, что какие-то компании попробуют и успешно перейдут на удалённую работу. В связи с этим те специалисты, которые уже прокачались в этом навыке, смогут получить внезапное преимущество перед теми, кто предпочитает опенспейсы.

Не самый правильный, но показательный рабочий стол Александр Мезин
77 показов
31K31K открытий

Отличная статья, с удовольствием почитал бы продолжение. 

Какие лайфхаки в случае, когда ребёнку меньше года? Весь тайм-менеджмент идёт по одному месту, потому что практически каждый день (и ночь) подбрасывают новые сюрпризы

Ответить

"когда ребёнку меньше года" - тут будет зависит от жены и ее возможности оградить вас от ребенка(да и в принципе что бы понимала - вы дома, но вы не дома) . От ребенка тоже - есть дети которые будут тише воды ниже травы, а есть которые требуют постоянного внимания. Ну в целом - есть ли у вас в квартире место, где вы можете себя оградить от внешнего влияния. 

 Так что универсального правила тут не может существовать.

Ответить

В таком случае если работа не сильно связана с привязками по времени на общение с клиентами или заказчиками, то я определяю план по часам, который я должен выполнить за день. 
Мониторю через определенный сервис часы работы и паузы. Стараюсь отработать свой дневной план.

Ответить

Я могу вас только обнять (С) Эти соображения я, скорее всего, опубликую на более профильном ресурсе для родителей. Но постараюсь не забыть закинуть сюда ссылку :)

Ответить

Жена помогает же. 
Плюс можно делать перерывы каждый час минут на 15 (если возможность, конечно, есть) и вместо покурить пойти помочь -) 
Я митинги иногда проводил, пока с дитем в парке прогуливался

Ответить

Вообще, подумал, и, наверное, добавлю небольшой блок в статью. Это важная тема, которую, действительно, нужно хотя бы минимально раскрыть.

Ответить