Как я ходила на собеседование в ВТБ и оказалась в начале 2000-х

Итак, быстро ввожу в курс дела. Мне чуть более 40 лет, 16 из которых я продаю разные банковские продукты... На сайте давно, но как читательница. Теперь решила написать про личный опыт и впечатление от свежего собеседования в госбанке.

387387 показов
109K109K открытий
99 репостов

Мне как ИПшнику предложили в втб открыть счет и получить «пожизненное бесплатное обслуживание и безлимитное снятие наличных средств». Я купился на это предложение и прошел все круги ада регистрации, которая возможна только при личном присутствии в их офисе. Заняло все 3 дня. на комп пришлось установить кучу плагинов и сертификатов безопасности по доке, которую они выдали (благо я программист и справился без проблем). Начал пользоваться. Приложение говно, техподдержка никакая. Но пофигу, думаю, функция бесплатного вывода нала есть и ладно.
Через год мне звонит менеджер втб и говорит, что у меня долг на карте, тк я не оплачиваю обслуживание. Оказывается «пожизнено» это на 1 год, видимо, сроком сколько там максимум может проработать продажник. Самое интересное это, чтобы закрыть счет надо опять ЛИЧНО прийти в банк и пройти второй круг ада. Я тупо удалил прилу и забыл про них.

Ответить

Хорошо, что вы программист.
Плохо, что вы не читаете условия договора и тарифов.

Ответить

Всего 3 дня?
Вам повезло.
Без плагинов кстати обойтись можно но вот остальное - да (ну кроме приложения - бывает хуже).

Кстати счет закрывается тоже совсем не мгновенно (но можно попросить позвонить как закроется).

p.s.
для желающих так сказать самое начало оценить - у ВТБ для МСБ онлайн банков - несколько - см https://www.vtb.ru/malyj-biznes/raschetnoe-obsluzhivanie/distancionnoe-obsluzhivanie/#onlayn-servisy - попробуйте по этой странице догадаться какой именно вам нужен и почему.

Ответить

Мне Ростелеком тоже обещал пожизненный тариф на инет, при соблюдении определенных условий. Я их соблюдал. Тариф продержался 2 года, с тех пор уже четыре раза повысили. Менеджер тоже ссылался на договор. А на мой прямой вопрос, что из мангеры при звонках прямо врут, не нашлась, что ответить...я конечно с самого начала не верил про пожизненный, но все равно неприятно, что врут ....

Ответить