Virgin Hyperloop одним видеозвонком уволила сотню сотрудников, чтобы сосредоточиться на грузоперевозках Статьи редакции

Компания решила выбрать их вместо пассажирских перевозок.

  • Virgin Hyperloop уволила 111 сотрудников, пишет Financial Times. По мнению компании, это позволит сосредоточиться на грузоперевозках с помощью экспериментальной версии сверхбыстрых капсул, которые будут перемещаться со скоростью 670 миль/ч (примерно 1000 км/ч).
  • Двое из сотрудников, потерявших работу, рассказали FT, что про увольнение объявили на видеоконференции, а таких масштабов сокращений никто не ожидал. Издание не уточняет, сколько всего сотрудников в компании, но пишет, что уволили примерно половину из них.
  • По словам представителя Virgin Hyperloop, компания «меняет направление» из-за глобальных проблем с цепочкой поставок и «всех изменений из-за Covid-19».
  • DP World, портовый оператор, принадлежащий правительству Дубая и одному из акционеров Virgin Hyperloop, начал работать над грузовой системой с использованием технологий компании в 2020 году, пишет Insider.
  • Virgin Hyperloop работает над реализацией идеи Илона Маска — высокоскоростной капсульной транспортной системой. В августе 2017 года компания разогнала свой поезд до рекордных 310 км/ч. В ноябре 2020 года она провела первые испытания своей сверхбыстрой транспортной системы с пассажирами, а в мае 2021-го заявила о планах запустить коммерческий транспорт в 2027-м.

  • В декабре 2021 года глава сервиса для оформления ипотеки Better.com уволил 900 человек одним видеозвонком. После скандала ему пришлось уйти в отпуск, но в итоге совет директоров решил не лишать его должности. В феврале глава Booking.com одним видео уволил почти всех штатных сотрудников службы поддержки — это около 2700 человек, им предложили перейти на аутсорс.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Это, хериня сравнением тем, что одним махом могут уволить 100 миллионов человек

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда