Платите мне просто так!

За что вы получаете деньги на работе? Какой продукт вы производите и в чем ваша польза? (**продукт - результат вашей деятельности).

Платите мне просто так!
1919 показов
1K1K открытий

настя, сколько % у вас таких кандидатов, что стоило ради них статью писать?
это же совсем неадекват, он отсеивается первым же разговором, даже по телефону можно.
если вас сейчас посадили как раз их и отсеивать - то потерпите, это нижняя ступень HR'a :) потом будет лучше.
я проводил много интервью, но ни разу такого откровенного шлака не видел. это сферический ужас ХРа в вакууме.

в любой работе надо фокусироваться на лучшем, самом успешном. в случае ХР - как завлечь звезду, или как привлечь 100 звезд в компанию и т.п.
не надо вязнуть в проблемах тупых людей, а то ты сам ничем не лучше будешь.

Ответить

Я с вами согласна. Как мы выше выяснила в комментариях с коллегами, я не достаточно хорошо и понятно донесла весь смысл. Но мне пояснили, что надо улучшить) Я обработаю информацию и приду с новым понятным материалом, которым как раз и можно назвать будет Статьей)

Ответить

это же совсем неадекват, он отсеивается первым же разговором

А если вам нужен человек на невысокую должность, то почему бы не взять немотивированного, глуповатого, задавленного своими проблемами? Он не будет в попытках прыгнуть выше головы нарушать инструкцию, у него не будет искажённого понимания о своём месте в компании. Зато будет чётко понимать, за что он получает деньги, и что в других местах у него и того не будет. Не всегда же речь идёт о найме тех, от кого что-то действительно зависит, или менеджеров, или руководителей. Полным-полно остаётся операционистов, конвейерщиков, линейного персонала.

Ответить