Yahoo сократит более 1600 человек — это свыше 20% штата Статьи редакции

А ещё закроет часть проектов, но не из-за экономических проблем, говорит компания.

Источник: Search Engine Journal
  • Yahoo объявила, что проведёт масштабную реструктуризацию AdTech-подразделения и в течение года уволит более 50% его сотрудников. Это 20% от штата всей компании — или больше 1600 человек, пишет Axios.
  • Гендиректор Yahoo Джим Ланзон подчеркнул: сокращения не связаны с финансовыми трудностями. Это стратегическое решение, которое должно принести пользу неприбыльному департаменту автоматизации рекламы и прибыльности компании в целом.
  • Компания также закроет свою SSP-платформу, через которую издатели могли автоматизировать продажу рекламных мест, и свернёт решение для настройки нативной контекстной рекламы Gemini. Всё это позволит ей больше инвестировать в более перспективные направления.
  • Она рассказала, что сосредоточится на развитии партнёрства с рекламной компанией Taboola, чтобы «увеличить количество рекламодателей, соревнующихся за место в сети Yahoo, в восемь раз». И, помимо этого, продолжит нанимать новых сотрудников и покупать другие сервисы, чтобы продвигать DSP-платформу для управления рекламой.
0
91 комментарий
Написать комментарий...
ilia

Yahoo - как наш Рамблер: все давно забыли о нем и вспоминают только в новостях об увольнениях или скандалах. Непонятно на чем они вообще еще едут...

Ответить
Развернуть ветку
Lucky 13

До сих пор почтой пользуюсь, адресу лет 18

Ответить
Развернуть ветку
Murat Oshroev

Моему лет 20

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Safronov

кто дольше сидит?

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Ну да, знакомые (пара человек) им и Рамблером пользуются именно из-за старой почты и лени перебивать адрес во всех сервисах.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Safronov

либо кто-то до сих пор видит в них толк и плюсы для пользования

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда