Yahoo сократит более 1600 человек — это свыше 20% штата Статьи редакции

А ещё закроет часть проектов, но не из-за экономических проблем, говорит компания.

Источник: Search Engine Journal
  • Yahoo объявила, что проведёт масштабную реструктуризацию AdTech-подразделения и в течение года уволит более 50% его сотрудников. Это 20% от штата всей компании — или больше 1600 человек, пишет Axios.
  • Гендиректор Yahoo Джим Ланзон подчеркнул: сокращения не связаны с финансовыми трудностями. Это стратегическое решение, которое должно принести пользу неприбыльному департаменту автоматизации рекламы и прибыльности компании в целом.
  • Компания также закроет свою SSP-платформу, через которую издатели могли автоматизировать продажу рекламных мест, и свернёт решение для настройки нативной контекстной рекламы Gemini. Всё это позволит ей больше инвестировать в более перспективные направления.
  • Она рассказала, что сосредоточится на развитии партнёрства с рекламной компанией Taboola, чтобы «увеличить количество рекламодателей, соревнующихся за место в сети Yahoo, в восемь раз». И, помимо этого, продолжит нанимать новых сотрудников и покупать другие сервисы, чтобы продвигать DSP-платформу для управления рекламой.
0
91 комментарий
Написать комментарий...
Dm

А Yahoo еще сама не сократилась? Удивлен. Это такой экскремент мамонта, что даже неприлично 😁

Ответить
Развернуть ветку
Eozvarit

Большинству "успешных сервисов" до миллиардов выручки Yahoo еще много лет или вообще никогда

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда