Президент акселератора Y Combinator Сэм Альтман покинет свой пост Статьи редакции

Он займётся искусственным интеллектом в проекте OpenAI.

Акселератор Y Combinator объявил об уходе Сэма Альтмана с поста президента — он перейдёт на должность главы совета директоров. Его нынешние обязанности будут распределены между другими партнёрами YC.

Альтман будет заниматься другими проектами, среди которых организация по развитию искусственного интеллекта OpenAI, в которую он инвестировал вместе с Питером Тилем, Илоном Маском и другими предпринимателями. В 2018 году Маск покинул проект из-за возможного конфликта интересов, а Альтман остался сопредседателем.

Сэм Альтман

Акселератор планирует расширяться: он переедет из Маунтин-Вью в Сан-Франциско и примет в ближайшем наборе 200 компаний, на 25% больше, чем летом 2018 года.

По данным TechCrunch, в акселераторе нет преемника для Альтмана. Он занимал пост президента с 2014 года и был вторым человеком на этой должности — первым был сооснователь и нынешний советник акселератора Пол Грэм.

Y Combinator — один из самых известных акселераторов для стартапов. Программу обучения в нём проходили в том числе создатели Airbnb, Dropbox, Reddit и других проектов.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Анатолий Б.

На фото такой взгляд - он сам как искусственный интеллект.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Скиннер

Не подозревал, что он такой молодой мужик

Ответить
Развернуть ветку
Arslan Muchkaev

Отличная возможность для перспективного стартапа на 25% больше мест. Это насколько вероятность увеличивается пройти отбор, где наши математики

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Ефремов

Это прикол такой, или что? Если брать среди неопределенного количества кандидатов то это те же самые 25% дополнительного шанса, прямая пропорциональность.

Ответить
Развернуть ветку
Arslan Muchkaev

Заебись значит) кому то повезет

Ответить
Развернуть ветку
Roman

омеадижо

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда