Зачем компаниям нужен UX-исследователь и где искать профессионалов
2121 показ
18K18K открытий

«Мой главный недостаток — я трудоголик. Я — перфекционист». Весь этот булшит сразу видно

Этот "булшит", Ксения, мы вынуждены говорить, т.к. большинство HR-ов - зажатые в стереотипах исполнители. Если скажешь им правду, то тебя сразу отсеят и не допустят до Вас.

Поэтому приспосабливаемся, как можем. А Вы лучше не вешайте ярлыки, а отшутитесь на собеседовании и скажите "Спасибо за формальный ответ! А теперь скажите, как есть. Обещаю, что на результат это не повлияет".

Ответить

Спасибо, что дочитали почти до конца, это уже приятно :)

Процесс найма везде не идеален, но устроен по-разному. У меня вообще нет отсева на уровне HR. Коллеги только помогают мне назначать встречи и подкидывают интересные резюме. Треть моей команды - просто написали мне фейсбук, и так попали на собеседование.

"Булшит" - грубовато звучит в тексте, согласна. Когда обсуждали с Кирой голосом, произносила с улыбкой.
А если по теме, то собеседование было не с HR, а нанимающим менеджером. Поэтому формальные ответы в стиле "мой недостаток в том, что я слишком красив", звучат странно. И если уж это действительно перфекционизм, то раскройте тему - скажите, что это тормозит всю команду, и действительно является проблемой. В данном вопросе важен не ответ сам по себе, а способность отрефлексировать свои действия, признать проблему, стремиться ее исправить.

Ответить