Как правильно составить текст с рассказом о себе

Основатель сервиса для проверки текстов «Главред» Максим Ильяхов написал статью о том, как правильно составлять текст о себе. ЦП перепечатывает материал с разрешения автора.

Как правильно составить текст с рассказом о себе
270K270K открытий
11 репост

Текст годный, подписку не куплю :3

Ответить

Ильяхов крутой. Лучше спецов по инфостилю я не видел

Ответить

А кто ещё есть?

Ответить

Годно, но реклама)

Ответить

Для хороших людей не жалко.

Ответить

Существуют ли другие фотографии Максима?

Ответить

Нет. Запомните меня таким.

Ответить

Инфостиль похож на передачи Джейми Оливера - интересно, непривычно и полезно. Но Джейми часто повторяют по телеку и его фишки начинают раздражать. Эту статью я читал в рассылке мегаплана и в блоге Максима. Ссылку с этой открыл ожидая, что Ильяхов таки лажанёт и повторится. Но и её прочёл до конца

Ответить

Подписывайтесь на продвинутый курс — там как минимум 30 уроков, которых нигде нет.

Ответить

Никак не пойму. Почему "специалисты" подобного уровня могут зарабатывать только на тренингах? Неужели все эти знания настолько "полезны", что продать их можно только искателям универсальных рецептов?

Ответить

Михаил, что вы имеете в виду?

Ответить

До чего же круто он пишет, этот ваш Ильяхов. Пойду ка тоже подпишусь

Ответить

То есть им же написанная программа оценивает им же написанный текст на 2,5 по пятибалльной шкале... кого и чему он таки может научить?..
ВЫВОД: Максимка, может тебе надо пойти самому поучиться, прежде, чем учить других?! Если ты не знаешь где, то я знаю как.. пиши мне в личку...)))

Ответить

Ильяхов ты очень крут, пиши, пожалуйста чаще.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а "написать вакансию", вообще, можно?)

Ответить

Ничего не вижу плохого в том, что в конце статьи человек разместил пару слов о своем курсе. К тому же стоимость в 30$ - совсем не высока. В целом пост хороший. На пальцах расписано что и как делать. Не хватает только небольшого скрипта для потенциальных заказчиков. Вот несколько из которых можно составить свой для конкретной ситуации и клиента (на англ). Проверял - работает. :
- для маркетолога http://bit.ly/1JSa0E9
- для дизайнера http://bit.ly/1lZxnjF

Ответить

Cхема слишком привязана к "рацио". Рекламный текст всё-таки больше должен воздействовать на эмоции.

Иногда "прокатывает" и что-то в духе: "Осторожно! Впереди многабукаф! Лучше сразу подпишись на этот инфокурс за 999 рэ."

Да и рекламодатель часто сотрудников набирает по принципу: "Возьмём этого парня в клетчатой рубашке и с трубкой во рту, резюме вроде годное у него".

Ответить

На сайте есть информация про продвинутый курс, а вот найти информацию про базовый курс для тех, кто зашел в первый раз, в этом нагромождении букв и абзацев не удалось:)

Ответить

Там вообще шикарно сделано. По странице http:// maximilyahov. ru/ glvrd-pro/ пару минут гуляла, так и не поняла, как попасть на главную, если только ручками ссылку не сократить...
Погуляла еще по разным страницам. Оттуда и на продвинутый курс ссылок нет. Скорее всего, базовый вообще не существует...

Ответить

Спасибо. Курс интересный и цена хорошая (точнее никакая, вообще). Постараюсь найти время на него.

Ответить

Хорошо.

Ответить

Подписка на платный Главред — почти лучшее событие 2015 года для меня.

Ответить

А как подписаться на базовый курс?

Ответить

http://maximilyahov.ru/glvrd-pro/

Листаете до конца страницы, дальше подписка.

Ответить

Всё по Карнеги. Гут

Ответить

Если на фото Максима трубка, а не ручка - то он курит. Если он курит - то значит не может управлять собой. И даже не понимает, что это - моветон. Но если он не может управлять собой, и даже не осознает моветонность этого, то как он может научить кого-то управлять другими?... Вопрос чисто риторический. Я уж не говорю про убогую одномерность его текста - это отдельная песня. Максим, тебе надо серьёзно учиться. По-взрослому... карнегианство - это ноу-хау столетней давности... нет ли чего-то поновее?

Ответить

вот как кусок текста Максима оценивает его же собственный софт: Вставьте текст на русском языке.
Ещё не написали?
Вставить пример
Фичеризм
Обычному читателю неинтересны ваши фичи, модули и функции. Ему интересно, как от вашего проекта улучшится его жизнь. Фичи и модули интересны только другим программистам.
Подходит для рекламы, новостей, статей, сайтов, инструкций, писем и коммерческих предложений.
Не подходит для стихов, художественной прозы и СМС-диет. 5 баллов из 10 по шкале Главреда 9 предложений
54 слова, 395 знаков 11 стоп-слов. Основные проблемы: фичеризм личное местоимение необъективная оценка предлог «от» второстепенный синтаксис

Ответить