Какие навыки помогают сделать карьеру? Выступление Ролана Боцоева на конференции во Франкфурте 2019

Ролан Боцоев на закрытой конференции во Франкфурте 2019​

Не так давно во Франкфурте прошла закрытая конференция предпринимателей, инвестирующих уже долгое время в европейские рынки.

Обсуждалось многое - от изменений на рынке до того, что именно влияет на продвижение в карьере сотрудников.

Полагаю, карьеристам может быть интересно, как подняться по карьерной лестнице, работая с миллионерами:

1.Честность. Сейчас для очень многих людей этот вопрос остается октрытым как никогда. Каждому кажется, что он "умнее" и может "обмануть судьбу". Вместо привычных "я совершил эту ошибку, потому что это не моя вина", "кто-то совершил ошибку, а я жертва"... Лучше говорить прямо, брать ответственность на себя, даже, если там не совсем из-за Вас сложная ситуация возникла.

Люди, которые берут на себя ответственность, и не бояться ошибиться, - ценные кадры.

Обычно работодатель высокого ранга многое повидал в жизни и для него мелкие отговорки - это как ложь ребенка. И так все понятно, кто "накосячил". Но если Вы это еще и признаете, - Вам двойные бонусы.

2.Спокойствие и уверенность. Постепенность в действиях, отсутствие суетливости, пошаговая реализация планов и спокойное отношение к любым сложностям в работе, - это качества лидера. Никому не интересна "маленькая истеричка", которая будет создавать проблемы вместо того, чтобы их решать. Работодаль ценит спокойствие и уверенность.

3. Идейность и инициативность. Фраза "инициатива наказуема" с работодателями высокого ранга не срабатывает. Они ценят преданность делу и желание развивать проекты, совершенствовать их и привносить идеи для улучшения. Возможно, раньше и рекомендовали "не высовываться". Но сейчас другое время, другой масштаб деятельности и другие приоритеты в работе. Те, кто не высовываются, ничего не стоят на рынке. А вот те, кто привносит лепту в развитие дела и горит идеями, - на вес золота. И их ждет хорошая карьера.

4.Постоянный рост и развитие. Кстати, были проведены исследования, в которых сообщалось, что если человек хоть немного менял вид своей деятельности, то он был счастливее того, кто никогда ничего не менял. Поэтому видоизменение своей деятельности помогает нам не быть закостенелыми.

5.Порядочность. Общий моральный уровень, который свойственен человеку, - это его актив. Порядочный человек в цене. Не болтун, отвечающий за свои слова, корректно ведущий себя в работе, честно относящийся к своим обязанностям, - это то, что ценят руководители любого уровня, а тем более, миллионеры.

Ролан Боцоев

Беседовала Надя Агеева

0
4 комментария
Solomon Vagner

Большинство из перечисленных "навыков" это качества, и честность с ответственностью имеют немного разные механизмы в психике человека. Человек мог отвественно выполнять бесчестные поступки, при чём прекрасно осознавая это.

Ответить
Развернуть ветку
Pasha Kislova

Прям все обо мне! Если кому нужен именно такой сотрудник (и ещё много плюсов) - обращайтесь. 

Ответить
Развернуть ветку
Artem Popov

Круто, написано, но в России это не работает) 

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kovalchuk

о! про меня!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда