10 типов сотрудников, которые угробят ваш бизнес

Привет! Меня зовут Миша Фадеев, я владелец и руководитель digital-агентства АМР, веду блог «Фадеевщина» и одноимённый канал в телеграме. Сегодня буду говорить не про марк…

9494 показа
137K137K открытий
11 репост

Большинство типов вполне применимы, если решите вопрос мотивации (скорее всего, проблема с денежной составляющей либо с персональной работой с конкретными людьми). Ориентируетесь только на "человека-вектора"? А зачем ему внешний источник целей (босс), если он и сам способен себе цели ставить? Поработает полгода-год, наберется опыта, и тут же свалит - ведь у него есть более глобальные цели, нежели чем работать всю жизнь в маленьком агентстве с непонятным менеджментом ;)

Ответить

Именно! Человеку-вектору компания нужна на то, чтобы понять, что можно и чего нельзя. После чего, прихватив базу данных клиентов, уйти в закат. ))

Ответить

А зачем внешний источник целей? Тут всё элементарно. Не у всех есть базовый, стартовый набор возможностей рвануть в свой бизнес. А если хозяин готов долей поделиться, взяв на себя большей часть рисков - вот и прямая мотивация для человека-вектора. Нет?

Ответить

Почему сразу "маленьком агентстве" и с "непонятным менеджментом"? Вообще статья собирательная - на базе изучения сотен людей. В РАЗНЫХ компаниях, разных отраслей. И больших, и маленьких. Как-то узко Вы восприняли написанное... Жаль! 

Ответить