В поиске перспектив: развитие карьеры без поддержки руководства

СЕО Oratorica Ирина Киреева о том, как принимать грамотные карьерные решения, кто такие «летуны» и к чему приводит слишком частая, бездумная смена работы.

2323 показа
1.8K1.8K открытий

Набор прописных истин, для разнообразия разбавленный одним серьёзным заблуждением на счёт «летунов»: в современном мире быть летуном перестало считаться чем-то плохим, на это вообще перестали обращать внимание. Мир стал слишком динамичный и быстрый. Если я, как руководитель, вижу в кандидате крутого специалиста, я не задумываясь найму его, даже если он за последние 7 лет сменил 7 мест работы. Ок, пусть через год уходит, но в течение года эта позиция будет закрыта крутым спецом - а за год сейчас ой как много можно успеть сделать

Ответить

Повезло вам. По моим наблюдениям до сих пор обращают. Но пожалуй лишь в качестве одного из рычагов, посредством которого сотрудника хотят продавить вниз по зарплате.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кстати, да. Но зависит от отрасли и направления, как мне кажется. Бывают же случаи токсичности "звезд". Крутой спец, но в команде работать не может. Для разрабов это бывает критичным.  

Ответить