TelecomTimes

+20
с 2022

Пишем о телекоме и для телекома: https://telecomtimes.ru

4 подписчика
0 подписок

Накануне агрегатор рассылок СМС-Центр (smsc.ru) оповестил клиентов и том, что с 31.01.2023г. операторы связи запрещают передачу голосовых сообщений (звонков), содержащих коды подтверждения для авторизации в любых приложениях, сервисах.

Авторизация звонком (Flashcall) получала все большее распространение как альтернатива отправке кодов в SMS-с…

По имеющимся данным из неофициальных источников стало известно, что МегаФон, похоже, готовится к ликвидации бренда Yota и переводу всех клиентов виртуального оператора в головную компанию.

3

Билайн вводит плату за подключение новых абонентов B2B и выдачу sim-карт

При общем падении уровня продаж услуг мобильной связи "платный вход" для корпоративных клиентов, которые имеют серьезную долю в выручке (до 25% по данным отчета за 2011 год), выглядит, мягко говоря, странно.

От Госуслуг начали приходить уведомления по заявлениям на отсрочку от мобилизации для сотрудников ИТ и телеком компаний. Ответ приходит на email и в личный кабинет заявителя.

Сегодня утром 30 сентября 2022 года на электронную почту сотрудников ИТ и телеком компаний, кто подавал заявления на отсрочку от мобилизации, стали приходить уведомления

9

29 сентября 2022 года примерно в 12-45 многие абоненты Тинькофф Мобайл (виртуальный оператор связи на сети Tele2) стали жаловаться на отсутствие интернета и невозможность совершить звонки со своих телефонов.

При входе в мобильное приложение Tinkoff Mobile отображается уведомление: "интернет и звонки пока не работают. Ремонтируем". При этом аб…

4

Подготовили от редакции обзор рынка онлайн кинотеатров в РФ. Финансовые показатели, стратегии развития, сравнение подписок и многое другое в нашем материале.

Пос…

1