Arthur Kislov

+335
с 2022
0 подписчиков
0 подписок

Чего ради Мосбиржа вообще пускает эти дутые схемы на долговой рынок, или кто-то всерьез ждет, что долги на миллиарды будут гаситься виртуальными лицензиями?

2

Иногда складывается ощущение, что большие компании растут не за счет денег, а за счет уверенности, что долги можно бесконечно перекладывать вперед, пока все как-то само не решится)

1

Как же я люблю эти новости, компания отлично зарабатывает, поэтому срочно увольняет людей ради оптимизации) Ии уже идеально научился сокращать расходы на зарплаты

Миллиард долларов прибыли это круто, пока тебе не приспичит отойти от компа. Главная уязвимость новой экономики в том, что без одного-единственного живого мозга вся эта армия ботов превращается в бесполезный мусор

Такие факапы лечатся только штрафами внутри команды. Пока прод не прочувствует убыток в 30% своим карманом, он так и будет верить в вайб-кодинг и честное слово

1

Есть одна цитата, люблю ее. " Я много раз был на мели, но никогда я не был беден". Здесь как раз о том, как ты воспринимаешь свое фин.положение.

1

На самом деле, те, кто принимает и получает помощь - всегда будет впереди тех, кто добивается все сам, ну как минимум по временному промежутку)

Государство не может “поймать” всех - оно должно сделать так, чтобы людям выгодно было быть легальными.

1

Не думаю, даже в самые суровые времена, люди ходили в шубах и ездили на крутых тачках, а они то стоят дороже, чем игровая консоль

1

Верно, но ни в коем случае не погашайте кассовый разрыв кредитами, это лишь погубит бизнес и приведет к долговой яме. Лучше оптимизируйте, но выйдете в ноль, чем постоянно покрывайте кредитами долги.

1