[@1182278|Поля] Конечно, реален! Собственно, это называется стажировка, много где такое есть. Для этого и формат обучения, сама компания и будущие плюшки должны быть очень интересны кандидатам - в Сбер или Авито желающие бегут сотнями, а для небольшой компании стажировку нужно вкусно упаковывать. Но мы недавно делали подобное даже для небольшой маркетинговой компании, набрали шестерых мотивированных и толковых ребят, из которых 2-3 точно вырастут в отличных МОПов)
UPD: ТП наконец ответила, деньги вернули почему-то в чуть меньшем размере, но пусть хоть так. Комментариев от сервиса, как именно умудрились списать с удаленной карты - видимо, не дождусь, просто удалю аккаунт и буду обходить стороной)
Согласен, но списать с удаленной карты - разве это норм?)
[@415674|Epic Growth] прокомментируете, вернете деньги?
Как вы умудряетесь снимать деньги после того, как я удалил подписку и карту? Это какая-то ошибка или намеренно делаете так?
Табличка с программой огонь, спасибо за ссылку! А это откуда? Там есть такие же по другим профессиям?)
"насколько это в плюс или в минус проекту касательно касдева" - конечно, минус) Типичное пренебрежение кастдевом из-за личной экспертности обычно приводит к замыленности взгляда и решению собственных/надуманных болей.
"Открывая SAP" - т.е. точка входа всех корпоративных клиентов именно интерфейс SAP, а если клиент не использует SAP по той или иной причине? Или точка входа все же онлайн-банк Райффайзенбанка?
Подтверждаю, и у меня была с Билайном похожая история, и выяснить причину было невозможно. С большим трудом удалось решить вопрос, с тех пор держусь от них как можно дальше. И насколько я понял из изучения разносторонней информации, за время борьбы за свою симку - именно у Билайна деградация за последние пару лет движется семимильными шагами.
Это мечта)