Пища для размышлений: произведения искусства, которые были созданы, чтобы быть съеденными

Некоторые из этих работ могут заставить вас изголодаться по искусству.

Франсиско Гойя. Сатурн, пожирающий своего сына. Ок. 1819-1823 гг.
Франсиско Гойя. Сатурн, пожирающий своего сына. Ок. 1819-1823 гг.

"Не трогайте!" — обычная, если не сказать ожидаемая фраза при просмотре произведений искусства, но некоторые работы предназначены не только для того, чтобы их трогали, но и для того, чтобы их ели. Еда служит источником художественного вдохновения на протяжении тысячелетий — от древней керамики, изображающей хлебную выпечку, до римских мозаик с банкетными блюдами и голландских натюрмортов Золотого века, полных роскошных и экзотических по тем временам фруктов. В этом есть смысл, ведь независимо от времени и места, еда необходима всем людям для поддержания жизни. И хотя изображение продуктов питания — традиция, имеющая огромную историю, съедобное искусство — явление довольно недавнее.

В XX веке появилось искусство, которое можно есть, а в 1960-х годах оно превратилось в законную художественную форму. Такие художники, как Даниэль Шперри, рассматривали кулинарный мир как продолжение своей практики, а Аллан Капроу создал свои первые "хэппенинги", многие из которых призывали зрителей "есть", а не "не трогать".

В то время как еда сама по себе может содержать множество символических отсылок и коннотаций, прием пищи также связан с широким спектром социальных, культурных и концептуальных тем и идей. Хотя поедание искусства (что, заметим, никогда не следует делать без специального разрешения) часто означает его эфемерность, многие работы были возрождены в последующих итерациях, неся свое послание и опыт новым зрителям.

Мы составили небольшой список из четырех произведений искусства, которые были созданы для того, чтобы их ели.

Элисон Ноулз. Предложение №2: Приготовьте салат. 1962 г.

Элисон Ноулз. Предложение №2: Приготовьте салат. 1962 г.
Элисон Ноулз. Предложение №2: Приготовьте салат. 1962 г.

Мультидисциплинарная художница Элисон Ноулз была активной участницей Флюксуса — международного художественного движения, определяемого в основном акцентом на процесс, а не на объект, — и яркой и экспериментальной нью-йоркской арт-сцены 1960-х годов. В 1962 году она представила одну из своих самых заметных работ, Make a Salad, в Институте современного искусства в Лондоне. В этой работе Ноулз под живую музыку нарезала овощи, драматично подбрасывала их в воздух и, смешав в салат, подавала зрителям равными порциями. Работа была революционной для своего времени, поскольку привнесла свежую, зеленую пищу и обыденный акт приема пищи в пространство галереи. Впоследствии спектакль "Приготовьте салат" был показан более десятка раз по всему миру.

Аллан Капроу. Домашнее хозяйство. 1964 г.

Женщины слизывают клубничный джем с разбитой машины в хеппенинге Аллана Капроу "Домашнее хозяйство" (1964).
Женщины слизывают клубничный джем с разбитой машины в хеппенинге Аллана Капроу "Домашнее хозяйство" (1964).

Хэппенинг — распространенный и узнаваемый термин в дискурсе современного искусства, менее известно, что он был введен американским художником Алланом Капроу — еще одним художником, связанным с Флюксусом, - в 1950-х годах. Из многочисленных хэппенингов, которые Капроу устраивал на протяжении всей своей карьеры и которые почти всегда предполагали участие аудитории, многие также включали в себя акт еды. Одним из самых ранних хэппенингов, связанных с едой, был Eat (1964), в котором посетители заходили в пещеры в Бронксе, чтобы найти, съесть и выпить различные продукты, приготовленные в них. Фотография, сделанная Капроу в том же году, стала одной из самых знаковых в его творчестве. Работа, состоящая из нескольких частей, включала в себя покрытие разбитого автомобиля фруктовым джемом, некоторые участники вытирали джем хлебом и ели его, в то время как другие слизывали джем прямо с автомобиля.

Феликс Гонсалес-Торрес. Без названия (Портрет Росс в Лос-Анджелесе). 1991 г.

Пища для размышлений: произведения искусства, которые были созданы, чтобы быть съеденными

Используя повседневные предметы для создания созерцательных минималистских скульптур, Феликс Гонсалес-Торрес создавал работы, в основе которых лежал целый ряд актуальных тем, таких как горе, идентичность и политика. Как открытый гей, работавший в 1980-х и 90-х годах, гендер и сексуальность также играли ключевую роль в его практике. Одна из самых любимых работ Гонсалеса-Торреса — "Без названия (Портрет Росс в Лос-Анджелесе)" (1991), состоящая из 175 фунтов ярких конфет в индивидуальной обертке, которая обычно выставляется в углу галереи. В течение выставки посетители могут взять и съесть конфеты, что уменьшает произведение как по форме, так и по "идеальному" начальному весу, пока не останется ничего. Название работы отсылает к партнеру Гонсалеса-Торреса Россу Лейкуку, который умер от осложнений СПИДа в 1991 году, как и сам художник в 1996 году. Работа представляет собой сочувственный и аллегорический портрет Лейкука, затрагивающий идеи любви, потери и надежды.

Больше интересных материалов - в нашем телеграме

Риркрит Тиравания. Без названия (Бесплатно). 1992 г.

Риркрит Тиравания, Без названия (Беслпатно) (1992/1995/2007/2011-)
Риркрит Тиравания, Без названия (Беслпатно) (1992/1995/2007/2011-)

Впервые выставленная в нью-йоркской галерее 303 в 1992 году выставка Риркрита Тиравании "Без названия (Бесплатно)" показала, что содержимое подсобных помещений и офисов галереи было перенесено в выставочное пространство, а опустевшие комнаты превратились во временную кухню. На этой кухне художник готовил и подавал тайское овощное карри, которое он бесплатно предлагал всем желающим посетителям. Эта работа приглашала посетителей не просто наблюдать за искусством, а взаимодействовать с ним, способствуя установлению связей и общению между присутствующими. С тех пор работа "Без названия (Бесплатно)" неоднократно воспроизводилась, а в настоящее время находится в коллекции Музея современного искусства в Нью-Йорке, где она может быть вновь активирована с помощью еды, приготовленной на собственной кухне музея.

Бонус! Маурицио Каттелан. Комедиант. 2019 г.

Слева: Маурицио Каттелан, "Комедиант" (2019). Справа: Перформанс-художник Дэвид Датуна.
Слева: Маурицио Каттелан, "Комедиант" (2019). Справа: Перформанс-художник Дэвид Датуна.

Ранее уже отмечалось, что никогда не стоит есть произведения искусства без специального разрешения, но в одном недавнем и печально известном случае кто-то именно так и поступил. Маурицио Каттелан вызвал шок на выставке Art Basel Miami Beach 2019 своей работой Comedian, которая состояла из одного банана, приклеенного скотчем к стене стенда галереи Perrotin. Работа стала предметом обсуждения — от вирусных мемов до академических размышлений о значении и ценности современного искусства. Когда ярмарка уже заканчивалась, художник Дэвид Датуна небрежно снял банан, который уже был продан за 120 000 долларов, и съел его без разрешения. Датуна назвал поедание банана перформансом под названием "Голодный художник". Позже Каттелан подтвердил, что это не уничтожило работу, поскольку "банан - это идея".

Титры

Материал подготовлен Вероникой Никифоровой — искусствоведом, основательницей проекта «(Не)критично»

Я веду блог «(Не)критично», где можно прочитать и узнать новое про искусство, моду, культуру и все, что между ними. В подкасте вы можете послушать беседы с ведущими экспертами из креативных индустрий, вместе с которыми мы обсуждаем актуальные темы и проблемы мира искусства и моды.

Еще почитать:

Понравился текст? Поддержите меня лайком ❤

Подпишитесь, чтобы не пропускать новые посты❗

Начать дискуссию