Алексей Комаров

+100
с 2023

Со-основатель и генеральный директор компании EntSpace

20 подписчиков
3 подписки

Мы думаем над тем, как это лучше сделать:-) Но это все же образовательный процесс, участники должны быть согласны с тем, что он станет публичным)

Это, действительно, доступная каждому практика, при этом очень мощная! Однако, несмотря на доступность, нужна делать это постоянно, осмысленно, и мы на программах не просто используем эту практику, но и помогаем ее использовать наиболее эффективным способом.

Елена, круто, что вы отмечаете этот эффект. Со своей стороны, хочу дополнить, что вы можете освоить игровое мышление и технологии для использования в том, чем вы занимаетесь. Предприниматели и менеджеры приходят на программу "Практикум по игротехнике" ровно за этим.

Хотя можно и освоить новое дело, профессию - продюсер решений на основе игровых технологий, или игротехник.

Если говорить про игры, то мы проводим их и онлайн, и офлайн. После нескольких лет ограничений в COVID, мы хорошо научились делать это онлайн, используя Zoom, Discord, Miro, Google-сервисы и пр. И это работает очень здорово, а также снижает издержки на участие и открывая новые возможности.

При этом сейчас мы фокусируемся на трансформационных программах, куда люди (обычно, предприниматели и члены их команд) приходят, чтобы проработать свой личный запрос, сформировать и протестировать проект развития бизнеса, включить в него команды. Именно это позволяет сделать значительный рывок в бизнесе. И одной из ключевых технологий для этих программ являются имитационные игры.

Есть те, кто любит играть, но не очень просто дается взаимодействие с другими людьми. Мы стараемся вовлечь всех.

Эля, да, такое бывало. Мы стараемся разобраться, в чем был негативный опыт, это важно. И стараемся предложить попробовать – наши игры не похожи на все остальные, не попытаешься поиграть – не поймешь.

1