Школа в Техасе, где ИИ обучает детей, филиалы и стоимость обучения

В Техасе основали школу, где ИИ обучает детей. И сейчас сеть её филиалов активно развивается. Стоимость обучения от $40 тыс в год, если вы живёте в Остине и $75 тыс, если вы из Сан-Франциско.

Утром ученики тратят всего два часа на изучение естественных наук, математики и чтения, работая в своём темпе с помощью персонализированного программного обеспечения на основе искусственного интеллекта. Взрослых в классе называют наставниками, а не учителями, и они получают шестизначные зарплаты. Их задача — поощрять и мотивировать.

Школа утверждает, что её ученики входят в 1% лучших по результатам стандартизированных тестов. Не знаю, что это за стандарты такие, но напомню, что в некоторых школах США нельзя поправлять ребёнка, считающего «2+2=5», ибо право так думать он имеет.

Я даже специально посетил сайт alpha.school и с ужасом узнал, что у школы уже свыше дюжины филиалов в разных штатах. Как вообще столько людей успело вверить неокрепшие умы своих детей непонятной софтине?

Причём, судя по записям в блоге, сие «учебное заведение» появилось осенью 2023 — через несколько месяцев после пояления ChatGPT. Хуяк-хуяк, и в продакшен, как говорится, образовывать детей.

Не, ну а сколько времени надо на составление учебной программы для младший и средних классов? Годами и целыми коммитетами чтоль её составлять? Что это за анархизм?! Ау, на дворе уже 2025 год и будущее за ИИ!

А если серьезно, то иишность головного мозга пострашнее будет, чем какая-нибудь трансгендерность или климаторианство. Сама система догматов кратно глубже, шире и запутанней...

И если прививать её сызмальства, то потом будет практически невозможно доказать человеку , что не всякий ответ искусственного интеллекта является истиной, ибо в его понимании генеративное учение свято.

Подписывайтесь на Telegram Грокс.