Хорошая новость
Лицемерие - как будто это хоть как-то повлияет на ситуацию.
аааа, даже не смешно) Руслан, будьте добры - перечитайте топик.
500$ - небольшой проект
20% - фрилансер
2-3% - работодатель (лень лезть смотреть точную комиссию)
23% - отдаем апворку + деньги за вывод.
Где тут вранье?
Так а в чем я вру? комиссию я написал примерную - около 25% - столько примерно денег апворк забирает с небольших проектов, включая мою комиссию как работодателя.
Не все проекты большие, не каждый фриласер ищет долгосрочные отношения.
Top rated, как и любые другие бейджики - субъективное суждение и не говорят о профессионализме ровным счетом ничего - после каждого проект клиент оставляет приватный рейтинг - если его ~3 раза оставить максимальным - выдается первый бейджик. Он лишь свидетельствует о том, что клиент счастлив, а то что внутри говнокод - клиент может и не понимать. А когда такой топ-рейтид попадает ко мне на интервью, то выясняется, что его уровень - это джуниор-мидл, умело правящий плагины и приправляя своим кодом, на должность инженера его не взять, хотя беджик топ-рейтид - да, есть.
Сударь, Вам стоит разобраться в комиссиях апворка, а потом уже пиздеть:
- как работодатель 2 (или 3 - не помню точно)% в момент оплаты счетов
- Работник платит ~25% с первых 500$, потом комиссия понижается, не помню точно, вроде бы после первой 1000$ становится - 10%.
- Вывод: на р/с - 30$ + валютный контроль по факту получения.
В итоге небольшие проекты (например запустить РК, написать пару статей) - невыгодны работнику - найди адекватных анрил, либо ценник будет выше рынка (и их будет немного).
Найти вменяемого девелопера на Node/PHP/React - очень сложно - 90% это криворокие индусы и им подобные.
P.S.
Копить на апворке тоже не получится - что-то в районе месяца лежит сумма, потом она автоматически выводится через primary method.
не: с поисками спецов там проблема, конская комиссия на ввод и вывод. Точкой притяжения профессионалов он не стал.
ну что за любители халявы: почтовые отправки из китая, как из страны третьего мира, субсидируются - это значит мы за них платим. Отправка кулька с безделушкой из китая стоит дешевле чем отправка из спб в мск. Ничего бесплатного не бывает. Наивность людей поражает.
блажен кто верует
- Есть какие-то ограничения по оборотам ИП?
- Можно открыть юр. люцо, но не жить, те выводить деньги после уплаты налогов?
- Если получить ВНЖ - можно ли сразу подаваться на шенген в местных консульствах или нужно прожить какое-то время?
P.S.
- Какую-то онлайн-платежку можно подключить к местному юр. лицу?