Andrii Sheshunov

+22
с 2018
0 подписчиков
27 подписок

Прикольно. Получается заработок, так сказать, на ленивых, так как каждый может брать инфу вручную или автоматизированно, но тем кому лень, можно купить скрипт )

любопытно какой источник(и) данных для парсинга, на сколько достоверна инфа.

Кстати, да, соглашусь с долей скептицизма предыдущих комментариев. Может же быть банальная причина, когда клиент общается напрямую со спецом, а потом вечерком пишет ему в личку типа давай вне компании работать (тем самым клиент думает о том, что будет платить чуть меньше, а спецу предложет чуть больше, условно будет платить не 50К в компанию, а 30К спецу, а для спеца считай 2й оклад). Сталкивался с такими хитрыми клиентами, которые переманивают спецов. Понятно, что такое вряд ли будет на постоянной основе, скорее исключения из правил, но все таки возможны такие сценарии.

1

круто, что платите за приведенного клиента или сотрудника. Многие могут и спасибо не сказать за это. Еще интересно, как происходит процесс определения кто виноват в уходе клиента? так как бывают такие ситуации, что можно спорить долго, клиент не говорит правды всей либо сотрудник что-то умалчивает.

Получается сейчас фикс оклад + остальные бонусы, и в месяц, например, спец гарантированно получает оклад в 30к? Вопрос как с нагрузкой тогда, если час спеца стоит 200р, то его норма на месяц 150 часов?
И получается компания гарантирует минимальный загруз сотруднику или если будет недоработка, то из оклада вычтут?

Интересно когда пишут "размещение отзывов и сообщений в обсуждениях по теме", сразу возникает мысль о том, что реальных отзывов в интернете не найти, так как пишут их маркетологи и прочие))

Это да. В данном примере, у продажника был один KPI 5-10% от продажи, так как последующие месяцы платить за продажу никто не хотел, а за удержание клиента KPI получал аккаунт-менеджер. От сюда и вытекает цепочка головняка после продажника для аккаунта и оптимизатора. Смотря еще на что настроена компания в целом: много продавать и пускай через 3-4 месяца уходят, все равно поток лидов и продаж перекрывает либо на качественную работу и больший LTV клиента. Не все компании могут равномерно расти с точки зрения отделов, т.е. часто бывает когда отдел продаж продает хорошо, а отдел seo или ppc не успевает с такими темпами, в итоге некачественная работа на скорую руку и отвал клиентов, либо наоборот качествено работают специалисты из-за малого объема проектов, так как более тщательно прорабатывают каждый проект, а продажники не могут дать больший объем, по итогу дисбаланс.

Вспонил тут еще про менеджеров по продажам в тему лишь бы продать) Есть и такие. Когда продажник забегает в seo отдел и говорит руководителю: - "Я продала проект, пообещала ТОП через 2 мес". Ей сразу вопрос: - "Зачем обещала, тут сайт в жопе, работы валом".
Ответ: - "Моя задача продать, продвигать ваша зона ответственности" )))

2