Sergey Nim

+150
с 2015
7 подписчиков
27 подписок

Специально написал для этого дела текст и сгенерил бардовскую песенку

2

Я использовал MJ, чтобы сделать обложки для книг, а позже и иллюстрации. Вообще, узнал про то, что нейросети на такое способны, когда искал информацию про рисование обложек и прочитал, что сейчас есть такая услуга - обложки, частично нарисованные нейросетями (дизайнер допиливает + добавляет текст).

Мне 35. Для меня 3-4 часа в день - ок, 4-5 - хорошо, 5-6 и выше - отлично, но много дней подряд так работать нежелательно. Но это если сильно упростить. 
На самом деле, все зависит от вида работы и общего настроя.

Если работа не очень напрягает мозг, то ей можно заниматься долго, особенно, если она при этом нескучная. В моем случае, это монтаж роликов (веду канал на Ютубе) - заниматься интересно и не слишком трудно, если только нет каких-то специфических задач. Если работа заставляет напрячься умственно, то за час можно сильно устать. Еще сильно выматывает работа новая, незнакомая, которую еще плохо знаешь (т.к. учишься в процессе).

Потому бывает, что 5 часов поработал и не слишком устал, а бывает, что вымотался за 3 часа.

8

"Варианта, что школа является сайтом физического лица, нет. Никогда не оплачивайте онлайн-курс на карту физическому лицу"

"Не платите на карту физическим лицам. Товар или услугу вам может предложить ИП, ООО или самозанятый"

Извините, но самозанятый - разве не физическое лицо?

Словарей много хороших, но Кэмбридж я привел, потому что в моем случае важнее знать не варианты перевода, а именно значения слова - это разные вещи)

p.s.: приятно удивлен, что статья еще жива столько времени спустя, видимо, редакция запостила ссылку в соцсетях

Для collocations я пользуюсь Ludwig и Reverso Context, оба по-своему удобны. Синонимы тоже лучше проверять на сочетаемость)