Контент-продюсер, креатор, создатель профессионального сообщества SMM-тусовочка.
Здорово! Рекомендую подписаться на рассылку, там есть бонус для новых пользователей. https://start.paywall.ru
Из личного опыта: раньше была платная подписка на ChatGPT, сейчас пользуюсь Claude. Не хуже, а иногда даже удобнее (с большими тектами и информацией) и бесплатно.
Хорошая идея для курса: «Как найти бесплатно то, за что все хотят деньги»
Хороших профессионалов, которые обучают полезному, не так уж и много. Мы в Paywall открыли возможность создания бесплатного периода для подписки. Можно посмотреть что в канале и если не понравится уйти. Но по статистике это только увеличивает количество подписчиков.
Да, хороший вариант для преподавателей, правда. У них уже есть программа и понимание как работать с аудиторией, даже сложной.
Да, все индивидуально. Понимаю вас. Кому-то нравится ходить ножками в здание с аудиториями и там обучаться, а через интернет — ну, никак. Условный создатель этого образовательного проекта должен понимать предпочтения его целевой аудитории и делать на основе этого выводы. Ничего не мешает сделать и так и этак. Или комбинировать.
Есть неплохие курсы по тайм-менеджменту.
Это логично ) Людям удобнее получать информацию в привычных местах, например, в любимом мессенджере. Это касается абсолютно всего.
Андрей, спасибо за ваше сообщение! Мы все проверили, и действительно, оказалось, что дизайнер слишком сильно вдохновился работой другого иллюстратора. Мы заменили обложку и компенсировали использование оригинала изображения его автору. Paywall за то, чтобы помогать авторам монетизировать их контент, и мы ни в коем случае не поддерживаем воровство авторского труда.
На самом деле все форматы хороши, нужно понимать какая цель у проекта. Если для этой цели не нужно отдельное комьюнити, то его не обязательно делать. Тренд на платный доступ к такому комьюнити действительно есть.