Сергей Выборнов

+219
с 2019

Эксперт в сфере ЖКХ. Система видеосвязи https://videounion.ru

11 подписчиков
29 подписок

Я не обсуждаю вопрос того, что digital ваш хлеб
Но сколько не планируй произойти может всё что угодно, за красивой картинкой много чего может скрываться, бизнес могут запретить в РФ, силовики прийти с обысками, как пример «Марафоны»

1

Самый облом в любой стратегии — это напороться на ржавые мины. Не угадаешь, где они могут лежать и когда сработают.

1

Ну да государственный smtp сервер сообщений. Так сейчас ФНС через ЭДО через день спамит о проведении различных вебинаров.

Обычные, посмотрите rtu модели у телеофиса. У них сеанс связи 2-3 минуты 1 раз в день.

Только необходимость досыпать товар и вывезти монеты. Но тут хорошо бы подошла другая стартап идея (таких решений на рынке нет), собственная идея для других задач.

Механический счётчик оборотов с встроенными реле цифр от 1 до 999, с обычным самым дешёвым телефоном. Звонишь на номер, там робот говорит 100, значит в приемнике 100 монет.

1) по трафику видео согласен дорого и много.
2) трафик от весов копеечный, возможно не нужно. Цена трафика 30 рублей в месяц точка.
3) про закидывание в машину не подумал, реально разобьются

1

Задался вопросом про весы, все уже придумано без колхоза. Есть "пасечные весы" для работы в поле.

Много какой то недосказанности:

1) Работаю каждый день по 10 часов, в режиме объезда, можно объехать 50 точек, но инкассацию провожу 1 раз в неделю. Вопрос для чего? Контроль, досыпать товар, инкасировать?

В чем проблема повесить 4g камеру осуществлять визуальный контроль. Или как вариант купить подставки весы с gprs модемом и контролировать вес подставки, ± будет понятно.

2) В случае удаленного контроля, будет понятна реализация по точкам. Зачем проводить инкассацию на месте? Водить - грузчик закинул аппарат в машину повез на базу для ТО - инкассация, чистка, заправка, смазка и.т.д что там нужно в тепле без посторонних глаз.

3) Жена считает монеты, зачем? На Авито полно счётчиков сортировщиков. Более менее крупный банк примет железную инкассацию.

4) вы упомянули про комплименты управляющим? Зачем такая подстава, по факту это повод провести антикоррупционную проверку в x5 ретейл групп и убрать с всходов во всех регионах вендинги.

5) вы бы ещё написали что комерсы платят на завод по производству жвачки электронными деньгами, а вы им под 10% продаете бумажки... Детский сад

12