Автор конечно молодец, но не задумывался ли он, что хронометраж робота целенаправленно затянут? Чтобы разгрузить операторов, на которых многие переключаются после голосового меню - дольше слушаешь робота = меньше слушаешь музыку и "оставайтесь на линии"
А деньги на "возмещение" из воздуха берутся, да?
Но с рук ты его по той же цене не продашь, минимум на 25-30% дешевле, если вообще кому-то такой нужен
А насколько будет экономически выгодно компании, если канал связи отрубился или ДДОСят, а сотрудников нельзя экстренно вызвать поработать в офисе, т.к. они разъехались?
Тут вопрос не в компании. Компании нужны сотрудники локальные (по соображениям безопасности) и она бы возможно нашла других, но текущие сотрудники пытаются скрыть свой побег, нарушая правила безопасности. Хотят и тортик съесть и ... сесть
Это такой тип людей - им только они сами важны, любого кинут за 30 серебряников.
Мне кажется, лучше не выдумывать, а найти работу в других более любимых странах
Вот это пиявки, из страны уезжают, а прекратить в ней работать никак не хочется.
Видеокарта - достаточно спорный продукт, в нем есть процессор, оперативная память, другие электронные компоненты - могут либо в любой момент включить в запрет, либо можно нарваться на таможенника, который не будет не вдаваться в технические подробности или отложит для разбирательств и выяснений. Везде живые люди и такой же человеческий фактор - после ввода санкций потом долго разъяснения дают каждого пункта.
Настолько сильно хотеть урвать видеокарту дешевле, чтобы идти на такой риск (осознанно или нет), а потом обвинять перевозчика - надо быть как раз дураком :)
А 10" крупновато для карманной книги, но и такие модели у них есть