Виктория Бутурлина

+15
с 2024

Digital-стратег, проджект-менеджер и специалист по eCommerce. С 2013 года помогаю бизнесу запускать и развивать сайты.

6 подписчиков
2 подписки

Соглашусь)) Комиссии растут, маржа падает, торговля становится менее рентабельной и многие продавцы уходят с МП. Есть отдельные категории товаров и бренды, где цена специально выше, чем в офлайне и обычных ИМ.

Так же работает обратный сценарий где покупатель находит товар на МП, а дальше ищет дешевле в интернете.

Сейчас интернет-магазины могут осуществлять доставку в ПВЗ маркетплейсов минуя торговлю на самих маркетплейсах, поэтому вопрос с доставкой в целом решен. Пока не все об этом знают, но это дело времени)

Сделали настройки в Яндекс Метрике, отсекли аудиторию, не посещавшую страницы с нашими 50 карточками — установили для нее коэффициент -100%. Так рекламу наших товаров со скидками могли видеть только те, кто ранее их уже смотрел. - Пользователь видит цену в объявлении она должна соответствовать цене на сайте. Как в этом случае? или для всех цены на выбранные товары на сайте понижали?

Блокировка по ASN, файл .htaccess и правила в robots.txt . И да, нам помогло) А вы их не блокируете или не было случаев?

1

Трафик после редизайна вырос в сравнении к прошлому году в несколько раз. Там была и другая работа, поэтому оценить конкретно насколько только блокировка повлияла на видимость не получится. Зато теперь видна реальная статистика по сайту) Вы считаете, что боты не влияют на поведенческий?

1