Alexander

+3
с 2024
0 подписчиков
0 подписок

Так все ШК видны на фото коробки. А видео - это не более чем 24 фото в секунду. ) Т.е. все эти требования - не более, чем формальная придирка для отказа. Было бы желание адекватно рассмотреть проблему по сути, разобрались бы и признали косяк. Но имеем, что имеем. Ладно, опыт тоже денег стоит.

Я полтора года продаю на Озоне. Не встретил ни разу точно то же самое. На ЯМаркете я два месяца. Уже столкнулся.

Спасибо за внимание. Но, как я и писал выше, дело не в деньгах, а в отношении. Т.е. я не вижу смысла перекидываться с вами претензиями и всё вот это вот из-за каких-то 200-300р. Но сам по себе такой подход, когда за ваши ошибки в работе и не оказанную услугу по доставке все равно платит продавец, заставляет сместить фокус в сторону альтернативных маркетплейсов.

Вы не вникли в суть ситуации. ) До покупателя товар вообще не дошел. Заказ развернулся по вине ЯМаркета со статусом "Служба доставки не получила заказ". Если бы покупатель отказался, у меня бы так не подгорело, т.к. в этом случае возврат по вине покупателя. Но в моем случае возврат по вине ЯМаркета. Т.е. товар покатался где-то, ЯМаркет не оказал услугу/не смог доставить товар до покупателя, но деньги спишет и за услугу доставки и за услугу возврата и даже за услугу обработки заказа.

Но услуга ведь не оказана. ) Услуга в данном случае - доставить товар до покупателя. Она не была оказана.

1

У вас все ответы в стиле "я против всего плохого и за все хорошее"? ) В реальности всё как водится несколько сложнее, чем кажется со стороны. Варианта "не платить" нет. Маркетплейс сам удерживает стоимость своих услуг из дохода продавца. Конечно можно судиться, писать всяческие заявления, но оно несоразмерно затратам, чем, вероятно, и пользуется маркетплейс. А вот создать пост здесь, в надежде, что маркетплейс политику таки пересмотрит, и перестанет за свои косяки брать деньги с продавцов - это легко.

1

ID магазина: 136036585
Обращение: 398239033468

И тут дело в общем-то не в сумме. А в самом принципе. Ведь есть же кто-то, по чьей вине заказ не доставлен (заснувший сортировщик, пьяный водитель, заболевший сотрудник ПВЗ и т.п.), вот с него в таких случае было бы правильно и взыскивать стоимость отмены и логистики, а не просто сваливать все на продавца.

А в договорах пункты гласят только "В случае отказа Потребителя...". Но нигде нет "В случае неисполнения услуги доставки по вине маркета..."