Заключительный день в преакселераторе Сколково

Заключительный день в преакселераторе Сколково

Две недели назад был последний день акселератора: с обеда заключительные лекции, а вечером демо день и выпускной.

Из больше чем сотни команд в питч отобрали всего 13 стартапов. Включая нас. Воронка сузилась максимально, дальше уже только реальный рынок и деньги.

У каждого было по 5 минут презентации и вопросы из зала.

Это хорошая возможность и публично ответить, и отдельно пообщаться с инвесторами, позадавать вопросы, познакомиться.

Заключительный день в преакселераторе Сколково

Для меня это важный этап. Я нормально отношусь к инвесторам и всегда держу в голове простое правило: если из 100 встреч один инвестор проявил реальный интерес - это уже успех 🔥

У меня нет цели "сразу продать долю" или "срочно продать компанию".

Встречи с инвесторами для меня в первую очередь про обратную связь и проверку реальностью.

Даже сам факт, что представители фонда начинают задавать вопросы по проекту - уже сильный сигнал для меня.

Люди с огромной насмотренностью и опытом чувствуют, что здесь хотя бы есть смысл копать дальше.

А для основателя это, на мой взгляд, одна из главных оценок: когда реальный мир с опытом и деньгами не отмахивается, а хочет разобраться глубже.

---

Начать дискуссию