Генеральный директор и основатель компании VozWooden https://vozwooden.ru/
Я, как стал бизнесом заниматься и общаться с другими предпринимателями, разделил всех для себя на 2 категории. Те, кто про «деньги» и те, кто про «продукт». Первой категории безразницы с чем работать, главное, чтобы это было прибыльно. Вторые же в первую очередь любят то, чем занимаются. И вкладывают в свой продукт как можно больше, иногда даже в ущерб прибыли.
И первый и второй тип могут достигнуть успеха. Но со вторыми мне приятнее общаться. Эта энергетика, которая их драйвит она прям считывается и заряжает тебя тоже
С одной стороны, да, молодцы. Вб явно натворила дичи со штрафами. С другой стороны на ПВЗ реально бардак лютый. Воровство, подмена товаров, приемка брака закрытыми глазами.
У нас покупают игрушки, наиграются, сломают и потом сдают все, брак типа. И это принимают!!! У нас такой ужас с возвратов приходит, аж удивляешься, как вообще так можно было изуродовать, и потом как это вообще можно было принять обратно.
Даже бывали случае когда вместо наших товаров клали низкокачественные подделки. Покупают 2 товара. Дешевый и наш дорогой. Наш вытаскивают из коробки, кладут туда дешевое говно и сдают сразу, типа это не подошло. И коробка дальше пошла другим клиентам, ибо это даже как брак не фиксируется. Узнавали мы об этом только потом по фоткам тех самых счастливых клиентов, которым пришла эта подмена.
И это не разовые случаи. Это постоянно!!! У нас большая часть единиц по вине ПВЗ и складов.
Попробуйте Планфикс, офигейте от возможностей его настроить под себя и забудьте про все остальные планировщики
Очень зря. У нас много классных компаний.
Лично наша компания сейчас активно вытесняет Nerf, американского гиганта производителя детского оружия. На вб и озоне мы уже с отрывом их обошли.
Я полностью в одежде перешёл на отечественных производителей. Активно использую наши сервисы для бизнеса.
Все, что происходит сейчас однозначно ужасно, но при этом не надо быть категоричным и думать, что все, что делается в России по умолчанию говно.
Да курс что в зирате, что в динизе с тинька точно был одинаковый. Только с диниза я снимал без ограничений или возможно не добрался до них. а зират давал только 2500 лир в день снимать и все
У нас там товара на складе на новой Риге….. вот уж откуда не ждёшь подвоха
Для ИП - Точка намного лучше. Тоже раньше был на тинькофф, но изменение комиссий стало последним звоночком и я сменил банк.
нет, с цифрами там все норм. посмотрел статистику продаж на ВБ. там только с вб за прошлый месяц 40 миллионов рублей выручки.
Но вопрос с инвестициями в производство остается открытым. На собственной оборотке такой рост не вывезти. В бизнес вливались внешние деньги, собственников или инвесторов, не так важно.
И мне реально интересно, как удалось раскачать так производство за такой короткий срок.
Возможно производственная линия этих товаров строилась уже на базе готового продуктового производства схожего.
Ещё размер чистой прибыли при растущем такими темпами производстве абсолютно не внушает доверия. Ведь любой понимает, ты либо растёшь, либо даёшь хорошую прибыль.
Тут вопрос к тому, как они ее считают.
Операционные траты на запуске продукта просто огромны. Тот же найм персонала, его обучение. Это большученные издержки. Ты уже заплатит за человека много, а он работать ещё не начал даже толком. Плюс представьте маркетинговые траты на вывод нового продукта на рынок в таком конкурентном сегмента. И при все этом ещё чистая прибыль больше 10%.
Молодцы, вижу периодически их рекламу у блогеров, которых смотрю.
Для тех кто пишет про то, что контрактное производство плохо - не понимает в быстрорастущем бизнесе ничего. За счет этого ребята смогли так быстро кратно вырасти. И это единственный адекватный способ.
Для примера мы за 6 лет дошли до оборота в 400 млн на собственном производстве. И единственное, что нас тормозит - это то самое собственное производство. У нас сейчас проект нового завода, который будет стоить 250-300 млн и строится 2 года и который только позволит наконец выйти на оборот в более чем 1 млрд.
А ребята за счет подрядчиков прошли этот путь гораздо быстрее. Я много думал о контрактном, но у нас продукт специфичный и поэтому в итоге от идеи пришлось отказаться