Борис Александрович

+63
с 2025

Решил завести тут блог про AI, чтобы делиться наблюдениями о том, как AI меняет бизнес и повседневность. В своем ТГ делюсь мыслями про ИИ: https://t.me/praytech

6 подписчиков
5 подписок

Нельзя просто в лоб дать ИИ задачу и ожидать от него шедевр. Такой подход приведет к тому, что в расстроенных чувствах вы пойдете делать задачу вручную.

То есть если просто сказать ему "напиши классную статью на тему модных трендов" - получится плохо. Очень плохо.

Как пример
22

Про ИИ слышал даже ваш кот, но в делах и бизнесе почему-то упорно игнорируют самое простое и действенное решение, которое сразу облегчит жизнь.

Все гениальное просто, начните использовать AI c очевидных вещей
22
Помним, что за ИИ иногда надо проверять!

Как вам идея - свой SMM за ноль рублей. Не болеет, не спорит, а еще ничего не забывает и не просит оплаты?

22

Если коротко - пользователь из США поверил, что ллм модель это цифровой бог, купил сервак и пытался его освободить.

Поболтать с чатом можно, главное без фанатизма
11
11

Просят 150.000 за инфу, которую вы бесплатно можете получить в самом ChatGPT.

ИИ для Инфоцыган - праздник
11
11

Частая ошибка — писать промпт в стиле «сделай пост для [какой-то соцсети]». AI выдаёт что-то общее и безликое.

Хорошее ТЗ - Хороший результат
33

Когда только появились нейросети, у многих была мысль: «Вот теперь есть кнопка, которая сделает все за нас».

ИИ - инструмент
11
11

Вайбкодинг — кто-то считает это халтурой, а кто-то видит будущее. Правда, как обычно, где-то посередине.

Вайбкод - новый подход в программирование 
11

В последнее время часто вижу, как предприниматели пробуют нейросети — кто-то для маркетинга, кто-то для общения с клиентами. Сам тоже экспериментирую и заметил: есть задачи, где эффект очевиден.

Это какой-то ИИ отвечает на комменты
11

На встречах или в работе часто слышу: «Да, я сам это написал», хотя понимаю, что тут явно помогал чатгпт.

Многие скрывают, что решили задачу с помощью ИИ
11
11

AI всё чаще пробует себя в тех ролях, где раньше нужен был человек. Я решил проверить: сможет ли AI самостоятельно провести оценку бизнеса, дать вменяемые рекомендации.

⚡ Формат простой: даёшь описание компании/бизнеса и сайт, — получаешь отчёт: идеи автоматизации, быстрые победы и даже список рисков.

Примерно такой результат:

11
11

Только ленивый не пытается заработать с помощью ИИ. Кто-то генерит контент, другие штампуют статьи или переводы через GPT.

Но это мелочи, основные доходы получают посредники. Брокеры, провайдеры - называйте как хотите. Это сервисы, которые предоставляют вам доступ к GPT за деньги.

22