Andrey Vladimirsky

+2768
с 2020
4 подписчика
27 подписок

А чего вы ожидали? Что через НН будут топов в серьёзный бизнес искать?
Это мало того, что вызовет брожения в коллективе (ибо, как правило, кто-то из ключевых людей уже эту роль выполняет или в своих ожиданиях готовится вот вот занять, и его нехило бомбанет, когда ему кто-то из друзей скинет вакансию).
Так ещё и принцип поиска другой. Там не выставляют требования и ждут, пока какая-то неприкаянная душа откликнется, а через личные связи или связи рекрутера находят нужного человека, который не ищет работу, и тщательно его уговаривают перейти

1

Гуглу и так это говнище банить никто не запрещает. Похоже, что проблема исключительно техническая в неумении достоверно определять.

Походу, пока меч сильнее щита. Сеошники на серьёзных щах клепают говносайты на chatgpt, и оно как-то работает.
Почему работает - хз. Логично предположить, что у гугла должно быть достаточно данных, вычислительных мощностей, умных голов и мотивации (ибо впервые нарисовалась угроза поисковому рынку, и не ушатать качество поиска сейчас особенно важно), чтобы это говнище зачистить.

Почему же? Если так рассуждать, то весь фондовый рынок есть лишь сплошной развод.

К примеру, есть Вася, у которого есть масштабируемый бизнес А с доходностью в 25% годовых в валюте, и немасштабируемый бизнес В с доходностью в 10% годовых, тоже в валюте, если брать от рыночных оценок. И есть Петя, у которого бизнеса нет, либо есть, но немасштабируемый, и его 10% годовых устроит с лихвой. Но зато есть кеш.

Логично, что, если Петя купит бизнес В у Васи за кеш, а Вася вложит его в бизнес А, то выиграют оба.

И это только один пример, если учитывать ограниченность ресурса внимания, предрасположенность к определённым этапам жизненного цикла бизнеса, то ещё больше рабочих схем появляется.

То есть, хотели оцифровать, оформить в CRM, и тогда уже франшизу продавать?

А, если чуть продлить мысль. По сути, сделка по покупке бизнеса (если не брать во внимание развод и рейдерство) имеет смысл лишь тогда, когда покупатель имеет некий актив (связи, экспертиза, команда, клиентская база etc), которого у продавца нет, и который бизнесу нужен. Иногда такой актив это просто готовность е***ться с операционкой изо дня в день, который у выгоревшего основателя с потухшими глазами уже нет.

В вашем случае таких активов было 2: деньги, которые вы готовы вложить в бизнес (а бывший владелец не мог, ибо либо был беден, либо жаден) и глобальное видение (которого у бывшего владельца не было по причине его местечковости и близорукости).

Но почему вы были так уверены в том, что эти утверждения верны? Был опыт в юридическом бизнесе или построении франшизы? Были на подхвате люди с экспертизой, которых можно было привлечь?

1

Так попытайтесь)

Один чел создал дейтинг, где всем девушкам показывал только свой собственный профиль (не знаю, может ещё каких-то фейков стремных создал, чтобы себя на их фоне выделить), а парней не регал вообще. Купил туда рекламу, и, вроде, даже нашёл кого-то.
Думаю, создать что-то подобное проще, чем кажется.

Помню, ещё в 2010м знакомый на каком-то готовом бесплатном (или где-то спираченном) шаблоне для data life engine знакомства для секса сделал (конечно же не взлетело, но показывал - UX выглядел достойно, где-то, как ВК).

Хрень это все. Ветераны рынка в подкастах несколько раз говорили об этом. Пара это не комплектующая для ПК, где можно по параметрам подобрать. Нужна визуальная симпатия.
PS: ну и да, почему вообще считаете, что приложение должно найти вам пару? В дейтингах соотношение парней к девушкам где-то от 1.5 до 10000 к 1 в зависимости от гео и способов маркетинга. Логично, что, даже при идеальной и магической работе аппки и матмоделей, от 30 до 99.99% парней не найдут там пару никогда.
Им придётся другие каналы использовать.

1

А это точно имеет значение?) Все равно ж подобные услуги продают через сейлз подход, а не через сайт (который просто есть, чтобы, к примеру, ваш союзник на стороне заказчика мог показать ссылку боссу на его вопрос, что вообще за люди?), или я не прав?

1