Ekaterina A

+3
с 13.01.2026
0 подписчиков
0 подписок

рекрутеры видимо под себя косят. Пока в ТК РФ не исчезнет требование оформлять должностные обязанности, руководители и hrы будут обязаны их составлять, иначе будут подставлять компании под штрафы. Некоторые авторы наслушались непойми кого в соцсетях, но опытные специалисты это видят слава богу.

1

это не компания, это руководитель тихо разницу себе в карман складывает, так как скорее всего его КПА на % - расходы на персонал и офис...то есть с одной стороны это как-никак повышение эффективности в краткосрочной перспективе, но с другой стороны это означает, что текущие специалисты теряют свои навыки, так как учатся другим из другой функции.

Не надо смешивать колцентры с реальными отделами стратегических продаж. Доктор наук, продающий сложные сделки не будет истерично танцевать на трубке телефона. В стратегических продажах есть 1-5 клиентов, а не поступающие многочисленные лиды.

3