Марина Гурская

+2
с 11.05.2026

Генеральный директор пиар-агентства Бизнес Горизонт. Помогаю талантам выйти на мировой уровень, развиваю стартап-экосистему Беларуси

2 подписчика
1 подписка

Есть одна вещь, которая меня удивляет в этой работе больше всего.

Приходит человек, у него за плечами 10 лет в индустрии, реальные проекты, команды в подчинении, его знают коллеги по рынку. И первое, что он говорит: "Я, наверное, не подхожу."

2

Представьте: вы строили бизнес десять лет, запустили продукт, вырастили команду, вышли в плюс. И вот решили, что пора в США. Открываете список требований для грин-карты талантов и понимаете, что половина из того, что там нужно, вы просто не делали. Не потому что не могли, а потому что не знали, что это когда-нибудь понадобится.

Это не редкая…

2

Вчера я составляла свой медиакит и поняла кое-что неожиданное. Всё то, что я делала в университете ради оценок, зачётов или просто из интереса, оказалось именно тем, что нужно для получения грин-карты ЕБ-1. Виза талантов в США требует доказательств признания в своей области и я собирала их четыре года, даже не подозревая об этом.

Что именно я…

1
1