И прямо же написано, при каких условиях. Точно так же и о возвратах. Нет, отказ не ввиду малозначительности. А ввиду отсутствия состава преступления. И ввиду того, что даже если бы был спор, то он носил бы не уголовный, а гражданско-правовой характер.
А вы точно знаете, что такое симуляционный центр? Даже если загуглить - первые попавшиеся ответы будут вовсе не о том, чем Аяз щанимался
И много у Аяза Шабутдинова курсов в симуляционном центре хоть каком-нибудь проходило?
Платончик, деточка, где ты тут присвоение средств увидел? В том, что всем, кто написал деньги вернули?
Или представляешь себе так, что хоп, покупатель подумал и денежки вернулись, да?
На счёт БМВ - на Пикабу выкладывали очень хорошие пруфы, что в итоге дело до конца не доведено. Денег истец до сих пор так и не увидел. Так что автор тоже любит громкие заголовки, которые юридически сформулированы грамотно, но имеют мало отношения к реальности. Но уже интересно, когда закончится это дело и подобные и чем. Будет более чем интересно, когда и чего добьются в реальности
На самом деле в этом и есть экстремизм. Причем этим сейчас грешат все. Я, например, как ИП в ковид и сразу после сталкивалась с подобных ходом от клиентов. Типа купили курс, который должен был проходить очно, на базе 1 симуляционного центра. Но случился ковид, стало нельзя. Потом этот центр закрылся насовсем. Подождали, когда станет получше. Получше не становилось, когда разрешили массовые мероприятия хоть в каком-то объеме - провели в другом центре, в другом городе. Разослали всем 100500 уведомлений. Кто заявил, что не, мне только в том, что закрылся надо, в другой не поеду (разные города) - денег вернули. Кто не заявил - в основном приехали, обучение так и не прошли человек 10. Ни возврат не просили, не уведомляли, что не приедут, не будут, не устраивает и прочее. Курс завершился. Проходит от 1 до 9 месяцев и некоторые решают написать заявление - а верните нам деньги. И человек 5 заодно сразу и в полицию заявления о мошенничестве, прокуратуру. Кстати, схоже сотрудники действовали. Приглашения на объяснения без повестки. Прихожу 1 раз добровольно - начинаются беседы в стиле а вот мы нашли вашего (на минуточку уволенного за некомпетентность с выговора и) сотрудника, он говорит, что вы мошенники, вот коллективно жалуются. Значит, вы мошенники, докажите, что нет. Мы вас посадим. Объяснения в итоге так и не взяли. Потом ещё по телефону раз 5 вызывали как обвиняемую по уголовному делу, без повесток. Ну, пытались. В след раз пришла уже с адвокатом. Ну и разумеется, никакого дела нет, есть только проверка, объяснения пришлось взять и поставить все отметки, что получили. Более не беспокоили.
Здравствуйте. Как можно попасть к вам на консультацию/стать вашим клиентом?
Ну почему же? Первым делом я пошла в службу поддержки фейсбука. Вот только видите ли. аккаунт был забанен сразу при создании. Из техподдержки доступно только чтение статеек на тему что делать, нормы сообщества и так далее. Нет аккаунта- нет чата, нет почты техподдержки, нет телефона или любого иного способа связи, потому что фактически нет аккаунта. И вопрос ведь поста в том и есть - что можно сделать? как написать? Как достучаться? Выговорите. пиите в техподдержу- отлично, как? Только рада буду, если дадите ответ на этот вопрос. Все предыдущие. которые отправляли в тех поддержку почему-то слились
спасибо... пойду пробовать... а то когда все родственники на этом убогом сайте....
Поняла, делаете вид, что знаете, о чем говорите. Это я летом зашла на vc и увидела. Пожалуй, я без понятия, как вы выиграли подобное дело с автоцентром. Если настолько уверены в своей правоте, что вступая в дискуссию не поняли, о чем речь. И в процессе облажались.
Даже Яндекс вам выдаст на запрос "симуляционный центр - это"
Симуляционный центр — доклинический инновационный комплекс, имеющий практикоориентированное направление в процессе подготовки квалифицированных медицинских работников с использованием симуляционно-имитационного оборудования.
kpfu.ru
В нём создаются условия для воспроизведения различных клинических ситуаций, благодаря чему студенты и ординаторы учатся принимать решения как в штатных, так и в нестандартных ситуациях.
Давайте, расскажите ещё раз, что мы занимаемся тем же, чем Аяз и сколько у Аяза было симуляционный центров, за которые его посадили.