Налоговое управление США инициировало слушания в отношении Олега Тинькова

Он будет участвовать в слушаниях как частное лицо.

24K24K открытий

Ничего особенного не происходит. Олег Тиньков участвует в Лондоне в судебных слушаниях с налоговыми органами США. Дело касается урегулирования возможных налоговых претензий. Мы сами анонсировали данную информацию и сделали это в силу юридических причин – мы публичная компания, наши акции торгуются на бирже и мы обязаны информировать общественность о любых, даже незначительных ситуациях, как эта. Мы не имеем возможности раскрывать детали дела, но Олег Тиньков уверен, что оно будет урегулировано в кратчайшие сроки. Олег Тиньков не является гражданином США с 2013 года.
Олег Тиньков участвует в судебных слушаниях в качестве частного лица, данная ситуация не влияет на операционную деятельность компаний входящих в Группу Тинькофф (включая Тинькофф Банк, Тинькофф Мобайл и Тинькофф Страхование).   

Ответить

Меня одного бесит этот официоз с аккаунта Тинькоффа? 

Страшно наверно работать чуваком, ответственным за связи с общественностью. Наверняка есть профессиональная деформация.

Типа не смог жену удовлетворить и раньше времени закончил свои дела. 

И такой "Ничего особенного не произошло. Моя орган участвует в опробовании новых способов возбуждения. Дело касается сугубо меня и к вам уважаемая жена отношения не имеет. Я не могу раскрывать детали дела. Я не являюсь гражданином, имеющим эректильную дисфункцию. Я участвую в слушаниях с моим врачом в качестве частного лица, данная ситуация не влияет на ситуацию с нашими отношениями".

Ответить

Ничего особенного не происходит. Тут не на что смотреть. Расходимся.

Ответить

Как будто гражданин США это что-то плохое 😏

Ответить

Мы не имеем возможности раскрывать детали дела...

Банку конец, руководство всё скрывает, коронавирус окончательно добьёт компанию.

Ответить

.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ваш комментарий очень похож на ответ в колл-центре). Все в рамках скрипта. И фиг с тем что все сказанное вами было в самой новости. @Тинькофф поработай с pr-службой)

Ответить

Быстренько признают банкротом и пойдет гулять с голой жопой

Ответить

>Олег Тиньков участвует в судебных слушаниях в качестве частного лица,

Если слушания касаются декларации (пусть даже нерезидента), то они так или иначе касаются также существенного количества информации о контролируемых компаниях, поскольку для налоговых целей прибыль/убыток передается тому кто эту декларацию подает. Один известный президент как раз поэтому налоги не раскрывает.

>Олег Тиньков не является гражданином США с 2013 года.


Интересно, что IRS получило это информацию скорее в 2017, то есть даже если гражданство было утрачено, этот факт не имеет отношения к налогам.
https://www.federalregister.gov/documents/2017/05/10/2017-09475/quarterly-publication-of-individuals-who-have-chosen-to-expatriate-as-required-by-section-6039g

В любом случае, удачи Олегу.

Ответить