Минюст США обвинил Олега Тинькова в сокрытии активов на $1 млрд

Ему грозит до трёх лет тюрьмы по каждому пункту обвинения.

48K48K открытий

В классике русского жанра тут только одно - это нищеброды ликуют, когда очередной раз кто-то с деньгами попал в передрягу.

Ответить

Тут больше не ликование, а сатира. Вспомните случай, когда блогеры "что-то не то" сказали про Олега. Он отправил к ним команду оперативников и уголовников запугать и показать какой он всемогущий. В случае, который с ним произошел сейчас что-то никто из структур МВД, СК не торопится вылетать первым рейсом чтобы всё по понятиям разобрать. В данном случае работает группа юристов.

Ответить

Не русского, а мирового. Нищеброды ликуют, потому что кто-то с деньгами после десятков лет выпендрежа, что он особенный, оказался обычным мухлевщиком с налогами. Причем, уровни иронии патриота Олега и его американского гражданства, от которого он отказался, но все равно пострадал, можно разбирать в целой книге. И еще, нищеброды не так давно еще во Франции доставали гильотины и весьма эффективно их применяли на пользу Конституции и Республики. Я б на вашем месте их не недооценивал.

Ответить

"Нищеброд " в рамках России звучит как похвала . Врачи, учителя, учёные , преподаватели университетов и т.д. в нормальном , здоровом обществе являются уважаемой интелегенцией , в среде диких , необразованных варваров будут бесправными призераемыми нищебродами . Только и остаётся радоваться проблемам одного из рабовладельцев .

Ответить

вы говорите так будто чувствуете себя виноватым )))

Ответить

Передряга называлась «решил натянуть систему, но не подфартило».

Ответить