Минкульт ужесточит правила возврата бумажных билетов на мероприятия: заявление нужно подать лично или письмом за три дня Статьи редакции

Как возвращать электронные билеты, решит организатор.

  • Минкульт предложил ужесточить правила возврата билетов на мероприятия: для этого покупатель должен будет подать заявление лично или заказным письмом не менее чем за три дня до мероприятия, передаёт «Коммерсантъ».
  • Речь идёт о купленных в кассах бумажных билетах. Порядок возврата электронных билетов определяет организатор мероприятия. К заявлению нужно будет приложить копии паспорта, билета и чека, говорится в документе.
  • Компания должна рассмотреть заявление в течение десяти дней и может отказать при попытке вернуть с помощью одного заявления больше двух билетов. Другим поводом для отказа может стать покупка билетов по акции.
  • Сейчас вернуть всю стоимость билета можно не позднее чем за десять за десять дней до мероприятия и не менее половины — за пять дней.
  • В пресс-службе Минкульта заявили, что новый документ уточняет сроки, условия и перечень документов: раньше детали определялись организатором, а закон о культуре регламентировал только порядок возврата.
  • Усложнение процедуры отпугнет покупателей, которые и так откладывают покупку билетов из-за опасений, что мероприятие может отмениться, соглашаются основатель Intickets Татьяна Кондратенко и исполнительный директор билетного оператора Radario Елена Кипорук.
  • Однако Минкульт объяснил, что при желании организаторы смогут принимать заявление о возврате и онлайн и возвращать 100% стоимости билета даже в день мероприятия.
0
57 комментариев
Написать комментарий...
Aleksandr Umnov

Купил в прошлом году 2 билета на The Killers. Хотел в июне их сдать, но сервис redkassa не захотел принимать заявление. Предлог типа большее 4000 возвратов у них и когда вернут не могут сказать. 180 дней ждать.
Не понимаю, у них комиссия сервиса, а кеш куда пропадает покупателей? 

Ответить
Развернуть ветку
Константин Антонов

Купил в прошлом году билет на мейденов. 13 т.р. Концерт отменили. parter.ru до сих пор жмётся.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда