Главу Samsung досрочно освободят из тюрьмы — он отсидел больше половины срока

Его приговорили к 2,5 годам заключения по делу о взяточничестве в январе 2021 года.

  • Вице-президент Samsung Electronics и руководитель Samsung Group Ли Чжэ Ён отсидел 18 месяцев из положенного ему срока в 30 месяцев и поэтому может претендовать на условно-досрочное освобождение, сообщает Reuters.
  • Ли Чжэ Ёна освободят 13 августа, подтвердили в министерстве юстиции Южной Кореи. Его включили в список заключённых, которые получат освобождение в честь национального праздника — Дня освобождения, который приходится на 15 августа, отмечает Nikkei Asia.
  • Суд Южной Кореи арестовал руководителя Samsung Group в феврале 2017 года. По версии обвинения, Ли Чж Ён перевёл 43,3 млрд вон (около $38 млн) в 2015 году в качестве взятки за одобрение слияния нескольких структур Samsung Чхве Сун Силь, подруге экс-президента Южной Кореи Пак Кын Хе.
  • В августе 2017 года Ли Чжэ Ёна признали виновным в деле о взяточничестве и приговорили к пяти годам лишения свободы, но после года тюремного срока его отпустили на свободу.
  • Cуд отложил вступление приговора в силу на четыре года и сократил срок тюремного заключения вдвое: с пяти до двух с половиной лет. В 2019 году дело отправили на пересмотр, а в январе 2021 года Ли Чжэ Ёна приговорили к 2,5 годам тюрьмы.
5.4K5.4K открытий
30 комментариев

Новости из параллельной вселенной ! Богатые в тюрьме !

Ответить

Судя по тому как ему скосили срок, вселенная всё-таки наша

Ответить

И что? У нас ходорковский тоже в тюрьме сидел, те же владельцы мерлион, санрайза.

Ответить

Условия его заключения в тюрьме куда лучше многих коммуналок в России)

Ответить

Только доказанных взяток 38 млн $.
Приговорили аж 2.5. отсидел 1,5
Нормально) 

Ответить

В Корее часто сажают как и властную верхушку так и богатых.

Ответить

Все как в России

Ответить