Пользователи форума OpenNet пожаловались на блокировку протокола BitTorrent Статьи редакции

Проблемы с доступом появились на фоне блокировки шести VPN-сервисов.

  • Ростелеком запретил скачивание торрентов на всех ПО, пишут участники форума Open Net. BitTorrent позволяют клиентам находить друг друга без использования трекера.
  • Под обсуждением сообщения о блокировке VPN-сервисов некоторые пользователи пожаловались на снижение скорости интернета во время скачивания, а по сведениям других, блокировка коснулась только Уральского региона. Редакция vc.ru обратилась за комментарием в Ростелеком.
  • 3 сентября Роскомнадзор заблокировал Hola VPN, Express VPN, KeepSolid VPN Unlimited, Nord VPN, Speedify VPN, IPVanish VPN за создание условий для незаконной деятельности, в том числе связанной с распространением наркотиков, детской порнографии, экстремизма и так далее.
  • 17 июня 2021 года Роскомнадзор ограничил использование VPN-сервисов VyprVPN и Opera VPN. После этого Opera решила приостановить поддержку сервисов VPN в своём браузере на территории России.
0
226 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Никитин

Экономический вред гражданам и предприятиям России от действий организации под названием Роскомнадзор явно больше пользы. Стоит проверить деятельность этой организации и источники финансирования. И возможно признать иноагентом.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Дронов

Обратите внимание что завинчивают только всё "патриотическое" и только после запуска спутников Илона маска (на которые сами понимаете руку поднять рука дрогнет). А как ещё богатых клиентов пересаживать с дешёвого интернета чтоб стричь кеш? Правильно, только административно.

Фактически разделяя общество на бедных и тех что думают что они богатые на их фоне )))

Задача по разделению общества очень тонкая.... Представлять одну и ту же услугу но из разных краников, вот вам и разделение общества....

Ответить
Развернуть ветку
223 комментария
Раскрывать всегда