Epic Games подала апелляцию в суд по делу против Apple Статьи редакции

Компания не удовлетворена решением.

  • Epic Games хочет, чтобы высший суд пересмотрел дело и вынес другое решение. Судя по всему, компания недовольна тем, что Apple не обязали разрешить использование сторонних платёжных систем прямо в App Store, а также не признали монополистом.
  • Решение по делу Epic и Apple вынесли 10 сентября. Суд встал на сторону Apple по всем вопросам кроме одного — ей запретили ограничивать разработчиков платежами через App Store, и теперь ссылки на альтернативные системы разрешены.
  • Учитывая, что суд начался с вопроса о сторонних платёжных системах, многие посчитали такое решение победой Epic, несмотря на то, что в остальном она всё же проиграла Apple.
  • Глава Epic Тим Суини, однако, дал понять, что не считает это победой ни для разработчиков, ни для потребителей. Он заявил, что Fortnite вернётся в App Store тогда, когда Apple позволит использовать сторонние платёжные системы прямо в магазине.
  • На решение суда даже отреагировал Илон Маск, предположив в диалоге с Тимом Суини, что по-своему он всё же выиграл. Также он предложил ему решить спор в поединке с Тимом Куком.
  • Apple тем временем назвала решение суда однозначной победой для себя, поскольку, как считают специалисты, ей куда важнее то, что её не признали монополистом.
0
65 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
qlskid

А какая нам то разница, цены то не снизят. Как яркий пример егс и Стим, комиссии разные, а цены одни, удивительно!

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Trifonov

Очевидно, у разработчиков станет больше денег и они начнут делать более качественный софт, или это так не работает?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andre Fed

Нет, мы говорим о студиях, и не все из них это Близзард и СкверЭникс, есть мелкие студии которым важна эта процентная разница

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

У мелких студий 15% и 0% головной боли от настройки своей платежки со своим налогообложением в странах присутствия приложения, а так же возвратами цифрового контента и прочей ереси.

Я отдам 15% эпол, чем буду сам настраивать оплату в каждой стране в своей валюте с их законами регламентами и тд. В надежде сэкономить пару процентов.
И пользователю легче оплатить in-app, чем уходить из приложения на сайт оплаты и чё-то там оплачивать

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо

А теперь поговорим о преимуществе эпикгемсстор для игроков. Если цены одинаковые, то какой смысл покупать в егс?

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Перед чем? Каких игроков? Одинаковые с кем?

Specify

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо

Если всю ветку комментариев прочитать, то станет ясно что говорится о егс и стим. Если для разработчиков преимущества егс понятны, то для игроков какие преимущества есть  у егс перед стим, если цены одинаковые?

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

А, понял. Но ты видимо полагаешь что я в курсе сегодняшних предпочтений игроков в пользу какого-то одного магазина, совпадают ли у магазинов товары и прочее, но я не в курсе.

Хотя, я в курсе сколько говна, трекеров и шпионов устанавливается вместе с установкой EGS на компы игроков.

Поэтому я всячески желаю поесть Суини говна

Ответить
Развернуть ветку
qlskid

Как ни странно, но Свини обещал снижение цен, и именно этого все ждали. А по поводу качества я на 90% уверен, что эти деньги запишут в графу "прибыль" ничего существенно не меняя

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Trifonov

А что он не снизит их, продавая на сайте то? Остальные компании так делают (твитч/близзард), а ему западло? Он точно о пользователях заботится?

Ответить
Развернуть ветку
qlskid

Так у него в магазе 12% а у Габена 30%, а цены на игры одинаковые, а порой в егс даже выше. Так что нет, не сделает

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

создатели ГТА5 ща поперхнулись

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда
null