Epic Games подала апелляцию в суд по делу против Apple Статьи редакции

Компания не удовлетворена решением.

  • Epic Games хочет, чтобы высший суд пересмотрел дело и вынес другое решение. Судя по всему, компания недовольна тем, что Apple не обязали разрешить использование сторонних платёжных систем прямо в App Store, а также не признали монополистом.
  • Решение по делу Epic и Apple вынесли 10 сентября. Суд встал на сторону Apple по всем вопросам кроме одного — ей запретили ограничивать разработчиков платежами через App Store, и теперь ссылки на альтернативные системы разрешены.
  • Учитывая, что суд начался с вопроса о сторонних платёжных системах, многие посчитали такое решение победой Epic, несмотря на то, что в остальном она всё же проиграла Apple.
  • Глава Epic Тим Суини, однако, дал понять, что не считает это победой ни для разработчиков, ни для потребителей. Он заявил, что Fortnite вернётся в App Store тогда, когда Apple позволит использовать сторонние платёжные системы прямо в магазине.
  • На решение суда даже отреагировал Илон Маск, предположив в диалоге с Тимом Суини, что по-своему он всё же выиграл. Также он предложил ему решить спор в поединке с Тимом Куком.
  • Apple тем временем назвала решение суда однозначной победой для себя, поскольку, как считают специалисты, ей куда важнее то, что её не признали монополистом.
0
65 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Штейн

Так пусть создадут свою систему мобильную и ставят правила. Яблоко частная компания и имеет право делать как считает нужным, если это не нарушает текущий закон

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

Эпл существует между владельцами Эпл, её пользователями, другими компаниями, регуляторами — это вроде очевидные вещи.

Так примерно:

Ответить
Развернуть ветку
Кружочек

Шрифт отличный, вы шрифтодел отменный)

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

У Тёмы Лебедева в студии работаю

Ответить
Развернуть ветку
Кружочек

Сразу понял, что вы настоящий талант.

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда