Epic Games подала апелляцию в суд по делу против Apple Статьи редакции

Компания не удовлетворена решением.

  • Epic Games хочет, чтобы высший суд пересмотрел дело и вынес другое решение. Судя по всему, компания недовольна тем, что Apple не обязали разрешить использование сторонних платёжных систем прямо в App Store, а также не признали монополистом.
  • Решение по делу Epic и Apple вынесли 10 сентября. Суд встал на сторону Apple по всем вопросам кроме одного — ей запретили ограничивать разработчиков платежами через App Store, и теперь ссылки на альтернативные системы разрешены.
  • Учитывая, что суд начался с вопроса о сторонних платёжных системах, многие посчитали такое решение победой Epic, несмотря на то, что в остальном она всё же проиграла Apple.
  • Глава Epic Тим Суини, однако, дал понять, что не считает это победой ни для разработчиков, ни для потребителей. Он заявил, что Fortnite вернётся в App Store тогда, когда Apple позволит использовать сторонние платёжные системы прямо в магазине.
  • На решение суда даже отреагировал Илон Маск, предположив в диалоге с Тимом Суини, что по-своему он всё же выиграл. Также он предложил ему решить спор в поединке с Тимом Куком.
  • Apple тем временем назвала решение суда однозначной победой для себя, поскольку, как считают специалисты, ей куда важнее то, что её не признали монополистом.
0
65 комментариев
Написать комментарий...
Невероятный Блондин

Эпики опять обломаются.

Потому что нельзя обязать одну отдельно взятую компанию разрешить сторонние платежные системы, или суду придётся вынести решение в отношении вообще всех компаний.

Прецедентное право, избирательность суда, вот это всё.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Illyn

«Можно». Речь идёт о том, что игрок рынка операционных систем, игрок рынка магазинов мобильных приложений, пользуясь, в одном случае дуополией, в другом монополией, препятствует конкуренции платёжных систем на рынке платёжных систем. Тысячи же платёжек, но «почему-то» подключается только Apple. Антитрастовое законодательство появилось во времена оно, как раз, чтобы подобные финты Рокфеллер не отмачивал, а конкуренция на рынках была.

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Ты не рубишь, если обязать эпол встраивать чужие платежки у себя, то придётся и ЕГС и всех остальных обязать встраивать платежки эпол и остальных, и тд. Друг друга по кругу

Потому что демократия не может быть выборочной в пользу одной компании.
Это был бы прецедент.

Нахуй это судьям надо и вообще бизнесу в целом ))

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Illyn

Это ты не рубишь. Мало того, ты даже реальность игнорируешь, фактическое содержание решения не понимаешь и перевираешь.

Суд запретил запрещать, суд не обязывал встраивать. Владелец приложения сам решит, выберет, один или десять способов оплаты. Суд создал условия для того, чтобы на рынке платёжных систем их было 10 или 700, а не одна.

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Следи за контекстом.

Новость: Epic Games хочет, чтобы Apple обязали разрешить использование сторонних платёжных систем прямо в App Store
Я реагирую на новость: нельзя обязать одну отдельно взятую компанию… демократия так не работает… придется всем разрешить… прецедент… лишний никому не нужен

И тут ты говоришь: можно.
приплетая зачем-то дуополии монополии и прочую хрень

Речь о судебной практике и применении учитывая американское прецедентное право
придется всем разрешать встраивать магазины друг-друга, например PS в XBOX и тд.

Вот так. ✋🎤

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда