Регулятор в Нидерландах обязал Apple разрешить альтернативные способы оплаты в App Store Статьи редакции
Apple не согласна с решением и подала аппеляцию.
- Если компания не выполнит требования регулятора до 15 января, её ждёт штраф в размере до €50 млн ($56,6 млн), пишет Reuters.
- В сентябре Антимонопольная служба Нидерландов первой в мире признала Apple монополистом и также потребовала внести изменения в платёжную политику, но штрафа не наложила, а окружной суд США запретил компании ограничивать разработчиков платежами через App Store.
- 31 августа в Южной Корее приняли закон, запрещающий Apple ограничивать альтернативные платёжные системы в App Store.
- Антимонопольный регулятор в Нидерландах ведёт расследование по злоупотреблению Apple доминирующим положением на рынке с 2019 года.
7165
просмотров
Когда у власти ебанутые - хорошего не жди
в данном случае дают по щам монополисту и диктатору.
А чо рынок свободный, никто Apple не принуждает пользоваться Нидерландами. Если Тим Кук хочет он может учредить собственную монархию и установить там нулевые налоги для Apple. Критиковать короля любой может, а ты добейся, стань королем сам
Путина на них нет
вечная слава Epic Game за то что разворошили наконец этот курятник
Государства- монополисты более высокого порядка. Кто их ограничит?
Комментарий недоступен
Раньше это делала United Fruit Company
Социалисты разрушают мир который мы знали.
И бежать некуда.
то есть делают выбор и это плохо, всех ограничить и загнать в стойло. Альтеративные платежные системы не должны быть, альтернативные магазины и подавно.
"Внушим быдлу что это ради их безопасности."
– Apple
Не очень понимаю, каким образом появление выбора системы платежей может помешать и дальше пользоваться Apple Pay, чтобы Apple не разорилась и небо не упало.
Оказывается государства тоже могут делать что-то полезное.
Ждем когда государства придут в торговые центры и скажут их хозяевам: теперь ваши арендаторы не обязаны платить вам арендную плату
Как тебе такая экосистема, эпол?
Да не чего не будет , на Гугл тоже писали кляузы , мол почему в телефонах на операционке нету яндекс браузера с яндекс поиском . И что в итоге ? Да ничего ! Если Бы Яндекс писал бы платформы под телефоны а не вкладывал бабки в такси с едой может с этого что то и получилось .
Это что Фландрийцы набежали мне минуса ставить ?? Ахахахах или пожиратели Яндекс яды так обиделись ? А что обижаться на правду ? Если Гугл вкладывает бабки в IT и работают с производителями телефонов , они и шагают в переди планеты всей , а Яндекс вкладывает бабки в ваши жировые отложения ахахахахах ухухухух ) ещё мне минусов поставьте что бы я ещё по полу от смеха покатался
... сейчас где-то подавился одинокий программист яндекса
Почему молчит таганский суд?!
Запретить Apple использовать Apple pay.
Не молчит, тоже хочет штраф выписать.
У нас в августе ФАС такое же решение выдвинул, причем там сроки были крайне сжатые, до 30 сентября все исправить, чем закончилось - не знаю.
Лучше бы какой-то Московский суд вынес такое решение. Комменты были бы интереснее)
Да, прямо слышны щелчки захлопывающихся ртов при слове "Нидерланды" )
App Store это территория Apple. А значит и играть на этой территории надо по их правилам (в рамках закона). Или не пользоваться платформой, мутить самому. Я считаю, что в данном случае речь идёт о попытке принудить делать то, что Apple делать не обязаны
Все не так однозначно. С одной стороны Apple строила свою закрытую систему не из альтруизма. Компания создала её и пользуется своим правом зарабатывать единолично. Тут сложно поспорить с вашим утверждением о территории Apple. С другой стороны, с появлением антимонопольных законодательств, государства стали бороться с монополистами, во имя интересов своих граждан, и в контексте этого подхода, требуют от Apple допустить «к пирогу» конкурентов. В борьбе между государствами и монополиями не стоит искать правых. Нужно всего лишь понять, что выгоднее пользователям и принять сторону. Как по мне, так точно не монополия, но будь я монополистом возможно имел бы другую точку зрения.
Нидерланды это территория Нидерланды. А значит и играть на этой территории надо по их правилам.
Нидерланды это территория Нидерландов. А значит и играть на этой территории надо по их правилам (в рамках закона). Или не пользоваться территорией, мутить самому СВОЮ СТРАНУ. Я считаю, что в данном случае речь идёт о попытке принудить делать то, что Нидерланды делать не обязаны
Надеюсь, Apple никогда не станет подобием Android. Да и монополистом её сложно назвать. Компания поставляет и устройства и операционную систему и экосистему целиком. Причём тут монополия (при наличии прочих решений на рынке) в упор не понимаю.
Комментарий недоступен
Тренд какой-то на штрафы от государств…
Напомню просто, что после того, как Apple законодательно заставили платить НДС в РФ, цена на те же самые приложения российском App Store просто выросла на стоимость НДС. Да здравствует борьба с монополиями!
Это не только в России и не только у Эппл, у гугла, к примеру, при установке локальной цены можно включить в неё налоги для этого региона, тогда цена подрастёт на размер налога.
А при чем тут борьба с монополиями? Вы, наверное, и по временам, когда с Алика можно было заказать на 1000 евро без налогов, скучаете?))
Комментарий недоступен
Диктаторская страна
Я тоже хочу штраф им выписать, очень не удобно запятую ставить на клавиатуре в русской раскладке.
Ты же чурка, зачем с русской раскладкой купил?
и так будет почти во всех странах :)
Нет)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Интересно, будет ли оплата :)
Наркоманы совсем уже.
Молодцы, давно пора.