Суд признал законным предписание Роспотребнадзора в отношении Сбермаркета

ООО «Инстамарт Сервис» (юрлицо сервиса «Сбермаркет») запретили в одностороннем порядке менять цену товаров после их заказа пользователем, а также отменять заказы в одностороннем порядке.

500500 показов
18K18K открытий
33 репоста

То есть я правильно понял: "Сбермаркет" настолько при**ел, что пытался через суд отменить предписание, запрещающее ему обманывать покупателей? Представляете как а**ел арбитражный суд я, когда увидел этот иск?

Ответить

То есть я правильно понял: "Сбермаркет" настолько при**ел, что пытался через суд отменить предписание, запрещающее ему обманывать покупателей? Представляете как а**ел арбитражный суд я, когда увидел этот иск?Да. И они ещё решение суда пытались оспорить, но безуспешно.

Ответить

Понимаю что с точки зрения покупателей изменение цен это обман. Но в тоже время и правда цена товара может меняться в магазине. Тот же Магнит может массово поменять цену на всю номенклатуру. Приходишь в разные дни, а цены разные.
Плюс товар может быть на разновес (где ровное число кг не набрать). Покупатель и сам в реале не знает точную сумму сколько он заплатит за яблоки или картошку.
И где тут наеб?

Ответить