Как я с Алиэкспресс судился

Алиэкспресс Россия проиграли мне суд и теперь должны 5800 рублей

2424 показа
31K31K открытий
55 репостов

Блин, не те деньги, чтобы тратить время на суд. Сначала подумал, что автор нолик не дописал, или сумма в долларах указана, но нет ((

Ответить

Блин, не те деньги, чтобы тратить время на суд. Сначала подумал, что автор нолик не дописал, или сумма в долларах указана, но нет ((Какие там траты времени? На заседание можно не ходить, составить претензию иск минут 30-час. Спор не такой сложный тем более.

Ответить

Дело не в деньгах, а в позиции.

Ответить

Блин, не те деньги, чтобы тратить время на судХотя бы из принципа стоит делать, т.к. компании так и будут брать деньги и не доставлять/вечно переносить, ровно до тех пор, пока это выгодно

Ответить

Мне больше нравится история, где человек за старый ноут пол лимона компенсаций выбил за всякие неустойки и просрочки решения проблемы.

Ответить

Для юриста большое значение имеет сама практика (или создание прецедентов). Мой клиент в страховой согласился на предложение юристов, которые не взяли с него денег вообще. Им важно было добиться решения, не совпадающего со сложившейся практикой, и они потратили действительно много времени бесплатно. И выиграли. В последующем это позволило им зарабатывать на других клиентах.

Для человека не профессионального, но считающего важным защиту своих прав, такие действия тоже имеют смысл. Кидают покупателя постоянно, никто не застрахован, что в следующий раз сумма будет в несколько раз больше. И отработанные навыки очень пригодятся.

Ну и вам уже написали - сейчас совсем не столько времени и нервов уходит на суды, как раньше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему мне дизов накидали? Что не так сказал? Или это диванные эксперты, кто в суде ни разу не был?

Ответить