Еврокомиссия предложила новые санкции — запретить импорт золота из России и не вводить ограничения на зерно Статьи редакции

Страны ЕС также обсудят продление действующих санкций до января 2023 года.

  • Еврокомиссия предложила ограничить импорт золота и усилить контроль за экспортом технологий. Также главный орган Евросоюза предлагает усилить требования к отчётности, чтобы «ужесточить замораживание активов в ЕС».
  • В документе подтверждается, что санкции «не направлены на торговлю сельскохозяйственной продукцией между третьими странами и Россией».
  • Под санкции попадут и новые физические и юридические лица. В документе также разъясняется точный объем некоторых финансовых и экономических санкций.
  • Теперь пакет должны обсудить и принять государства-члены ЕС.
0
280 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Poliakov

Может лишить их Зерна? Гнать всё Зерно в Индию, Китай и Саудовскую? А то как то лихо они распоряжаются что можно им продавать, а что нельзя

Ответить
Развернуть ветку
melkiyPadonok

Зерновые в ЕС идут на фураж в лучшем случае . Или вы думаете что условные макароны Barilla из рос пшеницы изготавливают ?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кузнецов
На первом этапе Barilla построит мельницу мощностью 700 т муки в сутки – это займет 2,5 года. Собственная мельница позволит получать сырье стабильно высокого качества, объясняет Путилин. Сейчас компания покупает муку из твердых сортов пшеницы у российских производителей, закупки за четыре года выросли втрое.
Ответить
Развернуть ветку
melkiyPadonok

Италия 5,2млн тонн пшеницы твердых сортов - дурум (Triticum durum) и тургидная (triticum turgidum) , РФ до 500тыс тонн , в основном для внутреннего потребления и качеством ниже . Продолжайте набрасывать на вентилятор

Ответить
Развернуть ветку
277 комментариев
Раскрывать всегда