Сенаторы разработали законопроект о кредитных каникулах для мобилизованных Статьи редакции

Выплаты будут либо снижены, либо приостановлены.

  • Об этом сообщила пресс-служба Совета Федерации. Если проект одобрят, участники «спецоперации» получат льготный период: размеры платежей либо уменьшат, либо участников временно освободят от выплат. Срок приостановления выплат будет определять заемщик.
  • Кредиторы будут обязаны рассматривать требования заёмщиков в течение пяти дней. Если этого не произойдет по истечении десяти дней, льготный период установят автоматически — со дня подачи требования или с даты, которую указал в нём заёмщик.
  • Если мобилизованный участник «спецоперации» погибнет или получит увечья (какие именно — не уточняется), обязательства по его собственным кредитам, а также займам его иждивенцев, будут прекращены — то есть не перейдут членам семьи. Однако в законопроекте, который внесли на рассмотрение в Госдуму, этого пункта пока нет.
  • 21 сентября ЦБ рекомендовал банкам ввести кредитные каникулы для мобилизованных, не начислять штрафы и пени и приостановить взыскание просроченной задолженности. 22 сентября правительство заявило, что мобилизованные также смогут сохранить рабочие места.
ИТ-специалистов, сотрудников операторов связи и банков освободят от мобилизации — Минобороны Статьи редакции

По спискам от компаний.

0
142 комментария
Написать комментарий...
Валерий Альбертович Жмышенко

Как можно погибнуть, если потерь нет? Какой то фэк.

Ответить
Развернуть ветку
GanicusCsw

Я с вами видео на украинском телевидении видел, вроде на вертолете разбились

Ответить
Развернуть ветку
Alex Top

Вычеркиваем

Ответить
Развернуть ветку
139 комментариев
Раскрывать всегда