Минюст внёс в список иноагентов «Роскомсвободу» Статьи редакции

Всего в списке появилось восемь новых иноагентов.

  • Минюст расширил список иностранных агентов, включив в него восемь человек и организаций.
  • Среди новых иноагентов: правозащитница Светлана Ганнушкина, «Феминистское антивоенное сопротивление», проект «Роскомсвобода», журналисты Анастасия Жвик, Глеб Пьяных, политолог Андрей Колесников, организация «Спортивное ЛГБТ*-сообщество» и юрлицо ФБК** — Anti-Corruption Foundation Inc.
  • «Роскомсвобода» создана 1 ноября 2012 года — в день, когда начал работу Единый реестр запрещённых сайтов Роскомнадзора. Проект борется за право доступа к информации в интернете, ведёт реестр блокировок, а также рассказывает о наиболее резонансных случаях ограничения доступа к сайтам, утечек данных, ужесточения законов и преследования за высказывания в интернете.

*Верховный суд признал экстремистским «международное общественное движение ЛГБТ» и запретил его деятельность в России. Что конкретно подразумевают под «движением» и считают «экстремизмом» — не уточняется.

**ФБК внесён в перечень лиц и организацией, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

0
272 комментария
Написать комментарий...
Dimitri

Надо вообще слова как свобода, мир и права человека запретить и обозначить как иностранные загнивающие ЛБГТ термины. Зачем мелочиться.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

В итоге получается, что ДЕМОКРАТИЯ ненужное слово, запретить!

Ответить
Развернуть ветку
Антон Кузьмин

Что вы такое несете, молодой человек? В нашей стране демократия! Вы можете выбрать любого из пяти кандидатов раз в шесть лет!

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

"Что вы такое несете, молодой человек? В нашей стране демократия! Вы можете выбрать любого из пяти кандидатов раз в шесть лет!" - или сами себе выбирают. Свобода слова и действия.

Ответить
Развернуть ветку
269 комментариев
Раскрывать всегда